• СГУГиТ

Сведения об образовательной организации
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий»

Сибирский государственный университет геосистем и технологий

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны
г. Бийск, КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» 659304, Алтайский край, г. Бийск, ул. Лермонтова, 201 +7-913-226-47-56; asckowa@ya.ru; Аськова Вера Ивановна
г. Бийск, МБОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов» 659333, Алтайский край, г. Бийск, ул. Короленко, 47/1
г. Болотное, ГАПОУ НСО «Болотнинский педагогический колледж» 633343, НСО, г. Болотное, ул. Промышленная, 1 +7 (383-49) 21-698; bpkolledg60@mail.ru; Лобах Зоя Степановна
г. Карасук, ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж» 632866, г. Карасук, ул. Фрунзе, 89 +7 (383-55) 35-522; karasuk.sgga@yandex.ru; Бунет Андрей Федорович
г. Карасук, МБОУ «Технический лицей № 176 Карасукского района НСО» 632865, НСО, г. Карасук, ул. Тургенева, 14
г. Кемерово, ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства» 650024, Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Космическая, 21, каб. № 2221 (3842) 38-77-67; kuztagis@mail.ru; Кузина Татьяна Васильевна
р.п. Линево, МКОУ «СОШ № 4 р.п. Линево» Искитимского района НСО 633216, НСО, р.п. Линево, пр. Мира, 50 +7-923-746-78-77; lpsgga@mail.ru; Гергет Екатерина Владимировна
г. Назарово, Ресурсный центр СГУГиТ 662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. К. Маркса, 32 +7-391-55-56-309; nsgga01@mail.ru; Арбузова Надежда Евгеньевна/ Игнатьев Олег Иванович
г. Нефтеюганск, ЧУ ДПО «Центр профессиональных квалификаций НК «Роснефть» Нефтеюганский корпоративный институт» 628310, Тюменская обл., ХМАО-ЮГРА, г. Нефтеюганск, 16 мкр, 33 +7 (3463) 23-69-10; kamshilovaed@rn-nki.ru; Камшилова Елена Давыдовна
г. Новосибирск, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» 630028, ул. Плахотного, 10, каб. № 228 +7 (383) 343-37-01; priem.com@ssga.ru; Сотрудники приемной комиссии
г. Нягань, Учебно-консультационный корпус 628183, Тюменская обл., ХМАО-ЮГРА, г. Нягань, ул. Сибирская, 13, корпус 1 +7 (346-72) 52-151; ucsap@yandex.ru; Зарипова Резида Римовна
г. Феодосия, Офисный центр «Ришаль» Республика Крым, г. Феодосия, ул. Земская, 1 офис № 14 (второй этаж) +7 (978) 889 59-63; Голенкова Надежда Сергеевна
р.п. Ордынское, ГБПОУ НСО «Ордынский аграрный колледж» 633261, р.п. Ордынское, Проспект Революции, 96 +7 (383-59) 22-555, +7 953-878-33-47; lija28@mail.ru; Федорова Лилия Александровна

Условия поступления

Информация о сроках проведения приёма

Сроки начала и завершения приёма документов, необходимых для поступления на обучение:

Очная, очно-заочная форма обучения
по программам бакалавриата и программам специалитета

Сроки приема на обучение:

- на места в рамках контрольных цифр приема:
1) 20 июня 2018 года - начало приема документов, необходимых для поступления;
2) 14 июля 2018 года - завершение приема документов от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых СГУГиТ самостоятельно;
3) 26 июля 2018 года - завершение вступительных испытаний, проводимых СГУГиТ самостоятельно;
4) 26 июля 2018 года - завершение приема документов от лиц, поступающих на обучение без вступительных испытаний, проводимых СГУГиТ самостоятельно (далее – день завершения приема документов и вступительных испытаний).

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:
1) 20 июня 2018 года - начало приема документов, необходимых для поступления;
2) 9 августа 2018 года - завершение приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых СГУГиТ самостоятельно;
3) 13 августа 2018 года - завершение вступительных испытаний, проводимых СГУГиТ самостоятельно;
4) 13 августа 2018 года - срок завершения проводимых СГУГиТ самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее вместе – день завершения приема документов и вступительных испытаний). 

Заочная форма обучения по программам бакалавриата и программам специалитета

Сроки приема на обучение:

– на места в рамках контрольных цифр приема:
1) 20 июня 2018 года – начало приема документов, необходимых для поступления;
2) 24 августа 2018 года – завершение приема документов, необходимых для поступления.

– на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:
1) 20 июня 2018 года – начало приема документов, необходимых для поступления;
2) 10 декабря 2018 года – завершение приема документов, необходимых для поступления.

Очная форма обучения по программам магистратуры

Сроки приема на обучение:
- на места в рамках контрольных цифр приема:
1) 20 июня 2018 года – начало приема документов, необходимых для поступления;
2) 26 июля 2018 года – завершение приема документов, необходимых для поступления.

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:
1) 20 июня 2018 года – начало приема документов, необходимых для поступления;
2) 9 августа 2018 года – завершение приема документов, необходимых для поступления.

Заочная форма обучения по программам магистратуры

Сроки приема на обучение:

- на места в рамках контрольных цифр приема:
1) 20 июня 2018 года – начало приема документов, необходимых для поступления;
2) 24 августа 2018 года – завершение приема документов, необходимых для поступления.

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:
1) 20 июня 2018 года – начало приема документов, необходимых для поступления;
2) 10 декабря 2018 года – завершение приема документов, необходимых для поступления.

Сроки проведения вступительных испытаний:

Очная, очно-заочная форма обучения
по программам бакалавриата и программам специалитета

Сроки проведения вступительных испытаний, проводимых СГУГиТ самостоятельно:
с 16 июля по 24 июля 2018 года – на места в рамках контрольных цифр приема;
с 16 июля по 10 августа 2018 года – на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Заочная форма обучения по программам бакалавриата и программам специалитета

Сроки проведения вступительных испытаний, проводимых СГУГиТ самостоятельно:
с 16 июля по 25 августа 2018 года - на места в рамках контрольных цифр приема;
с 16 июля по 11 декабря 2018 года - на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Очная форма обучения по программам магистратуры

Сроки проведения вступительных испытаний, проводимых СГУГиТ самостоятельно:
с 25 июня по 27 июля 2018 года – на места в рамках контрольных цифр приема;
с 25 июня по 10 августа 2018 года – на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Заочная форма обучения по программам магистратуры

Сроки проведения вступительных испытаний, проводимых СГУГиТ самостоятельно:
с 25 июня по 25 августа 2018 года – на места в рамках контрольных цифр приема;
с 24 июня по 11 декабря 2018 года – на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления:

Очная, очно-заочная форма обучения
по программам бакалавриата и программам специалитета

Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление и представления оригинала документа об образовании:

- на места в рамках контрольных цифр приема:
27 июля 2018 года - размещение на официальном сайте и на информационном стенде списков поступающих.
Этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее – места в пределах квот):
28 июля 2018 года - завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

29 июля 2018 года - издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот.

Этапы зачисления:

– на места в рамках контрольных цифр приема:

1) Первый этап зачисления на основные конкурсные места в размере 80% – зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места, оставшиеся после зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах квот:

1 августа 2018 года – не позднее 18 часов по местному времени (по решению СГУГиТ – до более позднего времени в соответствии с графиком работы Приемной комиссии) завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места.

В рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление (до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления));

3 августа 2018 года – издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление (до заполнения 80% основных конкурсных мест);
2) Второй этап зачисления на основные конкурсные места в размере 100%:

6 августа 2018 года не позднее 18 часов по местному времени (по решению СГУГиТ – до более позднего времени в соответствии с графиком работы Приемной комиссии) завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места.

В рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление (до заполнения 100% основных конкурсных мест).

8 августа 2018 года – издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление (до заполнения 100% основных конкурсных мест).

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:
1) Первый этап:
13 августа 2018 года – завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на платные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления;
14 августа 2018 года – издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

2) Второй этап:
24 августа 2018 года – завершение приема заявлений о согласии на зачисление, издание приказа (приказов) о зачислении лиц, включенных в списки поступающих на платные места и подавших заявление о согласии на зачисление.

Заочная форма обучения по программам бакалавриата и программам специалитета

Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление и представления оригинала документа об образовании:

– на места в рамках контрольных цифр приема:
29 августа 2018 года – размещение на официальном сайте и на информационном стенде списков поступающих;
1 сентября 2018 года – завершение приема заявлений о согласии на зачисление и представления оригинала документа об образовании установленного образца от лиц, включенных в списки поступающих на конкурсные места и желающих быть зачисленными.
5 сентября 2018 года – издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:
14 декабря 2018 года – завершение приема заявлений о согласии на зачисление, издание приказа (приказов) о зачислении лиц, включенных в списки поступающих на платные места и подавших заявление о согласии на зачисление.

Очная форма обучения по программам магистратуры

Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление и представления оригинала документа об образовании:

- на места в рамках контрольных цифр приема
1 августа 2018 года – размещение на официальном сайте и на информационном стенде списков поступающих;
6 августа 2018 года – завершение приема заявлений о согласии на зачисление и представления оригинала документа об образовании установленного образца от лиц, включенных в списки поступающих на конкурсные места и желающих быть зачисленными.
8 августа 2018 года – издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:
20 августа 2018 года – завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг и издание приказа (приказов) о зачислении.

Заочная форма обучения по программам магистратуры

Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление и представления оригинала документа об образовании:

- на места в рамках контрольных цифр приема
29 августа 2018года – размещение на официальном сайте и на информационном стенде списков поступающих;
1 сентября 2018 года – завершение приема заявлений о согласии на зачисление и представления оригинала документа об образовании установленного образца от лиц, включенных в списки поступающих на конкурсные места и желающих быть зачисленными.
5 сентября 2018 года – издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:
14 декабря 2018 года – завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг и издание приказа (приказов) о зачислении.

Порядок оказания платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка приема на обучение

1. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».

2. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту, и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

Порядок учёта индивидуальных достижений поступающих по направлениям подготовки
бакалавриата и специалитета СГУГиТ в 2018 году 
на очную, очно-заочную и заочную формы обучения

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.

 

 

№ п/п

Наименование достижения

Основание

(предъявленные документы)

Количество баллов

1

Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца

Документ, подтверждающий данный статус

3 балла

2

Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью

Аттестат

10 баллов

3

Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием

Диплом

10 баллов

4

Наличие свидетельства стипендиата Губернатора Новосибирской области и (или) Правительства Новосибирской области

Свидетельство

10 баллов

5

Наличие диплома 1-й, 2-й, 3-й степеней регионального и национального чемпионата «Молодые профессионалы»(World Skills Russia)

Диплом

5 баллов

6

Результаты участия в 2017/2018 учебном году (в случае, если предмет олимпиады или секция конференции совпадает с предметом одного из вступительных испытаний) по следующим олимпиадам и конференциям:

- региональный этап Всероссийской олимпиады школьников;

- Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России";

-отборочный и заключительный этап олимпиады школьников «Будущее Сибири»;

- олимпиады, входящие в перечень олимпиад на основании Приказа Минобрнауки России «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год»

Документ, подтверждающий данный статус

10 баллов

 

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

Порядок учёта индивидуальных достижений поступающих по направлениям подготовки
магистратуры в 2018 году на очную и заочную формы обучения

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений:

№ п/п

Наименование достижения

Основание

(предъявленные документы)

Количество баллов

1

Публикация(и) в соответствующих профилю заявленной образовательной программы научных журналах и (или) сборниках трудов вуза (независимо от количества публикаций)

Копии соответствующих документов, заверенных в отделах, отвечающих за НИРС в вузе

10 баллов

2

Полученный (оформленная заявка) патент

10 баллов

3

Доклад(ы) на научных конференциях, соответствующих профилю заявленной образовательной программы (независимо от количества докладов)

5 баллов

4

Наличие диплома о высшем образовании с отличием

Диплом

10 баллов

5

Диплом победителя или призера и (или) диплом 1,2,3 степени и (или) диплом (сертификат) участника Олимпиад и Конференций не ниже регионального уровня, соответствующих профилю заявленной образовательной программы (независимо от количества дипломов)

Диплом/Сертификат

10 баллов

6

Наличие свидетельства стипендиата Губернатора Новосибирской области и (или) Правительства Новосибирской области

Свидетельство

5 баллов

7

При приеме по образовательным программам направления «Геодезия и дистанционное зондирование» СГУГиТ начисляет баллы за результаты участия в 2017/2018 учебном году в олимпиаде – «4-ая Международная геодезическая олимпиада»:

Документ, подтверждающий данный статус

 

Сертификат победителя

10 баллов

Сертификат призера

6 баллов

Сертификат участника

3 балла

При приёме на обучение по программам магистратуры поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 25 баллов суммарно.

При равенстве конкурсного балла преимущественное право зачисления по всем направлениям магистратуры предоставляется лицам:
1) имеющим более высокий средний балл диплома о высшем образовании; 
2) имеющим научные публикации (статьи, тезисы), соответствующие профилю заявленной образовательной программы или направлению подготовки;
3) имеющим грамоты, дипломы за научные достижения или участие в олимпиадах и конференциях, соответствующих профилю заявленной образовательной программы или направлению подготовки.

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

При подаче документов по электронной почте просим обращать внимание на следующие моменты:

-на заявлении должна стоять Подпись одного из родителей, если абитуриенту нет 18 лет
-на направлениях подготовки «Менеджмент» и «Экономика» бюджетных мест нет
-в заявлении (в Ваших интересах) необходимо указывать не менее трёх направлений подготовки/специальностей, для увеличения шансов быть зачисленным в СГУГиТ.
-дополнительно необходимо указать направления подготовки/специальности для участия в конкурсе на платной основе из заявленных на бюджет. Обращаем Ваше внимание, что зачисление на контракт не происходит без согласия абитуриента
-в случае, если Вы рассматриваете только бюджетную форму обучения, то необходимо написать об этом в письме
-в заявлении необходимо указывать НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ с одним профилем соответствующим данному направлению.

Просим обратить Ваше внимание, что время рассмотрения Ваших документов и внесения их в базу данных, может составить 2-3 дня. Отнеситесь к этому с пониманием.

Для подачи документов в электронно-цифровой форме в СГУГиТ
необходимо выполнить следующее:

1. Заполнить бланк (бакалавриат и специалитет, магистратура).

2. Распечатать заявление на принтере, поставить, где требуется личную подпись и дату заполнения.

3. Отсканировать (в формате jpg):
- заполненное и подписанное заявление (2 страницы)
согласие на обработку персональных данных
согласие на зачисление
- паспорт (разворот с фотографией и прописка) / удостоверение личности иностранного гражданина
- документ об образовании и его приложение
- документы, дающие право на льготы, индивидуальные достижения (при наличии)

Образец заполнения заявления на поступление (бакалавриат и специалитет) (магистратура)
Образец заполнения заявления для иностранных граждан (бакалавриат, специалитет)

4. Сохранить каждый отсканированный документ в отдельном файле. В имени файла должны содержаться следующие реквизиты: фамилия, название документа, номер страницы фамилия, название документа, номер страницы. 
Например, Иванов_заявление1; Иванов_заявление2; Иванов_паспорт1; Иванов_паспорт2; Иванов_паспорт3; Иванов_аттестат; Иванов_приложение1; Иванов_приложение2. 
5. Отправить письмо с указанием перечня направляемых документов по электронной почте на адрес priem.com@ssga.ru, прикрепив файлы с отсканированным заявлением и документами. В теме отправляемого письма обязательно должно быть указано: Документы в СГУГиТ. Письма без прикреплённых файлов, а также при несоответствии перечня прикреплённых файлов пункту 3, не рассматриваются и информационное письмо не отправляется.

Важно: информация во всех документах должна чётко читаться!

После получения документов приёмной комиссией на Ваш e-mail будет отправлено информационное письмо с подтверждением приёма документов или отказа в приёме. Если документы приняты, то Вы будете включены в списки поступающих на отмеченные в заявлении направления подготовки/специальности. Если Вы не получите письмо с подтверждением о приёме Ваших документов, то это означает, что документы не были приняты приёмной комиссией. Вы можете позвонить в приемную комиссию СГУГиТ и уточнить причину отказа в приеме документов.

Обратите внимание на сроки проведения приема в СГУГиТ.

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте или через почтовые отделения связи

Согласие на обработку персональных данных

Заявление о допуске к конкурсу на поступление

Согласие на зачисление

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

Документы для поступления в СГУГиТ можно подать по электронным адресам:

По очной и очно-заочной формам обучения: priem.com@ssga.ru

По заочной форме обучения: 3610919@mail.ru

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Документы для поступления в СГУГиТ на очную, очно-заочную и заочную формы обучения можно подать по почтовому адресу:
630108, г. Новосибирск, ул. Плахотного, 10, каб. 228, Приёмная комиссия.

1. Бланк заявление на поступление (бакалавриат и специалитет), (магистратура) (заполнить бланк заявления, распечатать заявление на одном листе с двух сторон, поставить, где требуется, личную подпись и дату заполнения).
2. Копия паспорта (разворот с фотографией и пропиской);
для граждан Республики Казахстан – копия удостоверения.
3. Оригинал документа об образовании и его приложение или копии.
4. 3 фотографии (размер 3х4).
5. Копии документов, дающих право на льготы, индивидуальные достижения (при наличии).
6. Согласие на обработку персональных данных.
7. Согласие на зачисление.

Образец заполнения заявления на поступление (бакалавриат и специалитет) (магистратура)
Образец заполнения заявления для иностранных граждан (бакалавриат, специалитет)

Проверьте – информация во всех документах должна чётко читаться.

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

При поступлении на обучение по специальности 21.05.04 «Горное дело», входящей в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (далее - приказ Минздравсоцразвития России).

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Медицинская справка о проведении медицинского осмотра должна содержать следующие сведения:
- полное название медучреждения, которым документ был выдан;
- ФИО, должность, подпись и личная печать каждого специалиста врачебной комиссии;
- основные сведения о том, кому эта справка выдана: ФИО, адрес, дата рождения;
- место предъявления документа (цель получения).

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России п.4 (4.1, 4.2, 4.3, 4.5), справка должна содержать отметки об осмотре и заключения о состоянии здоровья обследуемого, подписанная следующими специалистами:
- терапевтом;
- неврологом;
- офтальмологом;
- хирургом;
- отоларингологом (лор-врачом);
- стоматологом;
- дерматологом.

Справка должна быть заверена печатью выдавшего её медучреждения.

Поступающие могут предоставлять выдаваемые выпускникам школ справки формы 026/У (086/У), которые должны быть дополнены недостающими сведениями и (или) справки иной формы, отвечающая требованиям по содержанию проведенных медицинских исследований и по участию врачей-специалистов.

Справка может быть выдана и в том случае, если не все специалисты поставили отметку «здоров». Важно, чтобы выявленные заболевания не мешали трудовой или учебной деятельности, тогда обследуемый может получить справку, однако в нее будут включены рекомендованные ограничения.

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Особые права поступающих, обусловленные уровнями олимпиад школьников
при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 
СГУГиТ в 2018 году на очную, очно-заочную и заочную формы обучения

1. При поступлении в СГУГиТ право на прием без вступительных испытаний имеют:
1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, – в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;
2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ.

2. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляется право на прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.

3. По олимпиадам школьников одного профиля (в случае установления перечня олимпиад – в рамках установленного перечня):
особое право, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников III уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I и II уровней;
особое право, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников II уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I уровня.
Особое право, предоставляемое призерам олимпиады школьников, предоставляется также победителям этой олимпиады.

4. Для предоставления особых прав, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 29 и пункте 32 Правил приема, СГУГиТ устанавливает, по каким уровням олимпиад и (или) по какому перечню олимпиад предоставляется указанное право, устанавливает по каждой олимпиаде (по каждому уровню олимпиад), за какие классы обучения по общеобразовательной программе должны быть получены результаты победителя (призера), а также устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки.

5. При приеме на обучение по одной образовательной программе особые права, предусмотренные пунктами 29 и 32 Правил приема, не могут различаться при приеме на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах особой квоты, на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

В СГУГиТ устанавливается следующее соответствие направлений подготовки (специальностей) профилю олимпиад:

Код направления подготовки/

специальности

 Направления

подготовки /специальности

Общеобразовательные предметы, соответствующие профилю Олимпиады

(уровни I, II, III; дипломы I, II, III степени)

09.03.02

Информационные системы и технологии

Математика

Информатика

10.03.01

Информационная безопасность

21.03.03

Геодезия и дистанционное зондирование

12.03.01

Приборостроение

Математика

Физика

12.03.02

Оптотехника

20.03.01

Техносферная безопасность

21.03.02

Землеустройство и кадастры

27.03.01

Стандартизация и метрология

27.03.05

Инноватика

17.05.01

Боеприпасы и взрыватели

21.05.01

Прикладная геодезия

21.05.04

Горное дело                                                  

05.03.03

Картография и геоинформатика

Математика

География

05.03.06

Экология и природопользование

38.03.01

Экономика

Математика

Обществознание

38.03.01

Менеджмент

 

6. Особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников за 11 класс включенных в «Перечень олимпиад школьников и их уровней», утвержденный приказами Минобрнауки РФ на 2014/2015 уч. год, 2015/2016 уч. год, 2016/2017 уч. год, 2017/2018 уч. год при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».

Количество мест для приема
по направлениям подготовки (специальностям) СГУГиТ
по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры
в 2018 году по очной форме обучения в рамках контрольных цифр (с указанием особой квоты)

№ п/п

Направления подготовки/специальности

Количество мест в пределах особой квоты

Гос. заказ(федеральный бюджет)

Договорная форма

Направления подготовки бакалавров

1

 05.03.03 Картография и геоинформатика

3

3

2

 05.03.06 Экология и природопользование

3

3

3

 09.03.02 Информационные системы и технологии

6

2

4

 10.03.01 Информационная безопасность

4

2

5

 12.03.01 Приборостроение

1

1

6

 12.03.02 Оптотехника

1

2

7

 20.03.01 Техносферная безопасность

2

2

8

 21.03.02 Землеустройство и кадастры

7

2

9

 21.03 03 Геодезия и дистанционное зондирование

7

2

10

 27.03.01 Стандартизация и метрология

2

1

11

 27.03.05 Инноватика

2

2

12

 38.03.01 Экономика

0

15

13

 38.03.02 Менеджмент

0

10

Направления подготовки специалистов

1

 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели

3

1

2

 21.05.01 Прикладная геодезия

3

1

3

 21.05.04 Горное дело

3

1

Направления подготовки магистров

1

 12.04.02 Оптотехника

0

0

 Образовательная программа:
 Управление жизненным циклом оптико-электронных приборов и систем

 

 

 Образовательная программа:
 Военная оптика и оптоэлектроника

 

 

 Образовательная программа:
 Информационная безопасность систем и технологий оптотехники

 

 

2

 21.04.02 Землеустройство и кадастры

0

0

 Образовательная программа:
 Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество

 

 

 Образовательная программа:
 Оценка стоимости имущественного комплекса предприятия (бизнеса)

 

 

 Образовательная программа:
 Экологическая и техносферная безопасность территорий
   

3

 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование

0

0

 Образовательная программа:
 Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий

 

 

 Образовательная программа:
 Геоинформационное картографирование и моделирование систем

 

 

 Образовательная программа:
 Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики

 

 

 ВСЕГО

47

50

Количество мест для приема
по программам бакалавриата в 2018 году
по очно-заочной форме обучения в рамках контрольных цифр (с указанием особой квоты)

№ п/п

Направления подготовки/специальности

Количество мест в пределах особой квоты

Гос. заказ(федеральный бюджет)

Договорная форма

1

 05.03.03 Картография и геоинформатика

0

3

2

 12.03.01 Приборостроение

3

2

3

 12.03.02 Оптотехника

0

3

4

 27.03.01 Стандартизация и метрология

2

1

5

 27.03.05 Инноватика

0

3

 ВСЕГО

5

12

Количество мест для приема по направлениям подготовки (специальностям)
по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры в 2018 году
по заочной форме обучения в рамках контрольных цифр (с указанием особой квоты)

№ п/п

Направления подготовки/специальности

Количество мест в пределах особой квоты

Гос. заказ(федеральный бюджет)

Договорная форма

Направления подготовки бакалавров

1

 05.03.06 Экология и природопользование

0

3

2

 09.03.02 Информационные системы и технологии

2

5

3

 12.03.01 Приборостроение

0

3

4

 12.03.02 Оптотехника

0

3

5

 20.03.01 Техносферная безопасность

2

5

6

 21.03.02 Землеустройство и кадастры

4

20

7

 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование

3

7

8

 27.03.01 Стандартизация и метрология

0

3

9

 27.03.05 Инноватика

0

3

10

 38.03.01 Экономика

0

30

11

 38.03.02 Менеджмент

0

15

Направления подготовки специалистов

1

 21.05.01 Прикладная геодезия

3

13

2

 21.05.04 Горное дело

2

4

Направления подготовки магистров

1

 21.04.02 Землеустройство и кадастры

0

0

 Образовательная программа:
 Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество

 

 

2

 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование

0

0

 Образовательная программа:
 Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий

 

 

 ВСЕГО

16

114

Сведения о дополнительном приеме

Нет

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Наименование показателя Общежитий Интернатов
Количество
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

4
4

-
-
Общая площадь (кв.м.) 22013,8 -
Жилая площадь (кв.м.) 11539,4 -
Количество жилых помещений:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

803
31

-
-
Количество мест:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1711
66

-
-
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да нет
Наличие питания (включая буфеты, столовые) да нет

Иная информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

Особые права (в пределах квоты) и преимущественные права поступающих 
при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета 
в СГУГиТ в 2018 году на очную, очно-заочную и заочную формы обучения

1. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».

2. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:
а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
б) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
в) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
г) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
д) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
е) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
ж) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
з) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
и) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту, и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
к) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
л) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;
м) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
н) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Организация не медицинской направленностиОрганизация не медицинской направленности

Абитуриенту: Направления подготовки / Образовательные программы

Перечень направлений подготовки/образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография и геоинформатика (профиль «Картография») Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
2 05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование (профиль «Природопользование») Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы и технологии») Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
4 10.03.01 Информационная безопасность Информационная безопасность (профиль «Организация и технология защиты информации») Бакалавр очная: 4
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
5 12.03.01 Приборостроение Приборостроение (профиль «Технология приборостроения») Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 5
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Медицинские оптические приборы и оптометрия») Бакалавр очно-заочная: 5
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Оптико-электронные приборы и системы») Бакалавр очная: 4
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
7 20.03.01 Техносферная безопасность Техносферная безопасность (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере») Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезия») Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Дистанционное зондирование природных ресурсов») Бакалавр очная: 4
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
10 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология (профиль «Стандартизация и метрология») Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 5
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
11 27.03.05 Инноватика Инноватика (профиль «Управление инновациями») Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 5
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом») Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Цифровая экономика») Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
13 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль «Менеджмент организации») Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Магистратура
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Военная оптика и оптоэлектроника») Магистр очная: 2
высшее образование
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Управление жизненным циклом оптико-электронных приборов и систем») Магистр очная: 2
высшее образование
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Информационная безопасность систем и технологий оптотехники») Магистр очная: 2
высшее образование
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество») Магистр очная: 2
заочная: 2,5
высшее образование
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Оценка стоимости имущественного комплекса и предприятия (бизнеса)») Магистр очная: 2
высшее образование
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Экологическая и техносферная безопасность территорий») Магистр очная: 2
высшее образование
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геоинформационное картографирование и моделирование систем») Магистр очная: 2
высшее образование
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий») Магистр очная: 2
заочная: 2,5
высшее образование
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики») Магистр очная: 2
высшее образование
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Специалитет
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели Инженер очная: 5,5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия Инженер-геодезист очная: 5
заочная: 6
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело Горный инженер (специалист) очная: 5,5
заочная: 6,5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование

Абитуриенту: Вступительные испытания

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография и геоинформатика (профиль «Картография») География 40 1 Письменный экзамен Русский
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография и геоинформатика (профиль «Картография») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография и геоинформатика (профиль «Картография») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
2 05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование (профиль «Природопользование») География 40 1 Письменный экзамен Русский
2 05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование (профиль «Природопользование») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
2 05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование (профиль «Природопользование») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы и технологии») Информатика и ИКТ 40 1 Письменный экзамен Русский
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы и технологии») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы и технологии») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
4 10.03.01 Информационная безопасность Информационная безопасность (профиль «Организация и технология защиты информации») Информатика и ИКТ 40 1 Письменный экзамен Русский
4 10.03.01 Информационная безопасность Информационная безопасность (профиль «Организация и технология защиты информации») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
4 10.03.01 Информационная безопасность Информационная безопасность (профиль «Организация и технология защиты информации») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
5 12.03.01 Приборостроение Приборостроение (профиль «Технология приборостроения») Физика 36 1 Письменный экзамен Русский
5 12.03.01 Приборостроение Приборостроение (профиль «Технология приборостроения») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
5 12.03.01 Приборостроение Приборостроение (профиль «Технология приборостроения») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Медицинские оптические приборы и оптометрия») Физика 36 1 Письменный экзамен Русский
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Медицинские оптические приборы и оптометрия») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Медицинские оптические приборы и оптометрия») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Оптико-электронные приборы и системы») Физика 36 1 Письменный экзамен Русский
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Оптико-электронные приборы и системы») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Оптико-электронные приборы и системы») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
7 20.03.01 Техносферная безопасность Техносферная безопасность (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере») Физика 36 1 Письменный экзамен Русский
7 20.03.01 Техносферная безопасность Техносферная безопасность (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
7 20.03.01 Техносферная безопасность Техносферная безопасность (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») Физика 36 1 Письменный экзамен Русский
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезия») Информатика и ИКТ 40 1 Письменный экзамен Русский
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезия») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезия») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Дистанционное зондирование природных ресурсов») Информатика и ИКТ 40 1 Письменный экзамен Русский
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Дистанционное зондирование природных ресурсов») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Дистанционное зондирование природных ресурсов») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
10 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология (профиль «Стандартизация и метрология») Физика 36 1 Письменный экзамен Русский
10 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология (профиль «Стандартизация и метрология») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
10 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология (профиль «Стандартизация и метрология») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
11 27.03.05 Инноватика Инноватика (профиль «Управление инновациями») Физика 36 1 Письменный экзамен Русский
11 27.03.05 Инноватика Инноватика (профиль «Управление инновациями») Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
11 27.03.05 Инноватика Инноватика (профиль «Управление инновациями») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом») Математика 27 1 Письменный экзамен Русский
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом») Обществознание 42 2 Письменный экзамен Русский
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Цифровая экономика») Математика 27 1 Письменный экзамен Русский
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Цифровая экономика») Обществознание 42 2 Письменный экзамен Русский
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Цифровая экономика») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
13 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль «Менеджмент организации») Математика 27 1 Письменный экзамен Русский
13 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль «Менеджмент организации») Обществознание 42 2 Письменный экзамен Русский
13 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль «Менеджмент организации») Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Магистратура
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Военная оптика и оптоэлектроника») Междисциплинарный экзамен по направлению «Оптотехника» 50 1 Письменный экзамен Русский
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Управление жизненным циклом оптико-электронных приборов и систем») Междисциплинарный экзамен по направлению «Оптотехника» 50 1 Письменный экзамен Русский
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Информационная безопасность систем и технологий оптотехники») Междисциплинарный экзамен по направлению «Оптотехника» 50 1 Письменный экзамен Русский
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество») Междисциплинарный экзамен по направлению «Землеустройство и кадастры» 50 1 Письменный экзамен Русский
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Оценка стоимости имущественного комплекса и предприятия (бизнеса)») Междисциплинарный экзамен по направлению «Землеустройство и кадастры» 50 1 Письменный экзамен Русский
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Экологическая и техносферная безопасность территорий») Междисциплинарный экзамен по направлению «Землеустройство и кадастры» 50 1 Письменный экзамен Русский
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геоинформационное картографирование и моделирование систем») Междисциплинарный экзамен по направлению «Геодезия и дистанционное зондирование» 50 1 Письменный экзамен Русский
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий») М/Э_ГДЗ_ГОУРТ 50 1
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий») Междисциплинарный экзамен по направлению «Геодезия и дистанционное зондирование» 50 1 Письменный экзамен Русский
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики») М/Э_ГДЗ_ГПиТдЦЭ 50 1
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики») Междисциплинарный экзамен по направлению «Геодезия и дистанционное зондирование» 50 1 Письменный экзамен Русский

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Специалитет
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели Физика 36 1 Письменный экзамен Русский
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия Физика 36 1 Письменный экзамен Русский
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело Физика 36 1 Письменный экзамен Русский
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело Математика 27 2 Письменный экзамен Русский
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело Русский язык 36 3 Письменный экзамен Русский

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
1 Междисциплинарный экзамен по направлению «Геодезия и дистанционное зондирование» СГУГиТ

Расписание экзаменов магистратура (междисциплинарный экзамен)

Письменный экзамен Русский
2 Междисциплинарный экзамен по направлению «Землеустройство и кадастры» СГУГиТ

Расписание экзаменов магистратура (междисциплинарный экзамен)

Письменный экзамен Русский
3 Междисциплинарный экзамен по направлению «Оптотехника» СГУГиТ

Расписание экзаменов магистратура (междисциплинарный экзамен)

Письменный экзамен Русский
4 Русский язык СГУГиТ

Расписание экзаменов бакалавриат/специалитет (общеобразовательные предметы)

Письменный экзамен Русский
5 Математика СГУГиТ

Расписание экзаменов бакалавриат/специалитет (общеобразовательные предметы)

Письменный экзамен Русский
6 Физика СГУГиТ

Расписание экзаменов бакалавриат/специалитет (общеобразовательные предметы)

Письменный экзамен Русский
7 География СГУГиТ

Расписание экзаменов бакалавриат/специалитет (общеобразовательные предметы)

Письменный экзамен Русский
8 Информатика и ИКТ СГУГиТ

Расписание экзаменов бакалавриат/специалитет (общеобразовательные предметы)

Письменный экзамен Русский
9 Обществознание СГУГиТ

Расписание экзаменов бакалавриат/специалитет (общеобразовательные предметы)

Письменный экзамен Русский
10 М/Э_ГДЗ_ГОУРТ
11 М/Э_ГДЗ_ГПиТдЦЭ

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

СГУГиТ может проводить вступительные испытания с использованием дистанционных технологий по программам бакалавриата/специалитета, при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний, в соответствии с Порядком проведения вступительных испытаний.

Проведение вступительных испытаний в СГУГиТ с использованием дистанционных технологий осуществляется на основании Порядка проведения вступительных испытаний.

Проведение вступительных испытаний в СГУГиТ с использованием дистанционных технологий по программам магистратуры не осуществляется.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

1. СГУГиТ обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе – поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее – индивидуальные особенности).

2. СГУГиТ создает материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, аудитории располагаются на первом этаже здания).

3. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать при сдаче вступительного испытания в письменной форме – 12 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

4. Продолжительность вступительного испытания для поступающих 
с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению организации, но не более чем на 1,5 часа.

5. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

6. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

7. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:
а) для слепых:
задания для выполнения на вступительном испытании зачитываются ассистентом;
письменные задания надиктовываются ассистенту;
б) для слабовидящих:
обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;
задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;
в) для глухих и слабослышащих обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;
г) для лиц с нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:
письменные задания надиктовываются ассистенту;
вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме.

8. Специальные условия предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

9. СГУГиТ может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий, при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний, в соответствии с Порядком проведения таких вступительных испытаний.

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Вступительные испытания в СГУГиТ проводятся в письменной форме.

Вступительные испытания проводятся на русском языке.


Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен

Абитуриенту: Количество поданных заявлений

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество поданных заявлений о приеме
Всего Очное Заочное Очно-заочное
Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография и геоинформатика (профиль «Картография») 4 0 4 0 0 0 0 0
2 05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование (профиль «Природопользование») 4 0 4 0 0 0 0 0
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы и технологии») 6 0 5 0 1 0 0 0
4 10.03.01 Информационная безопасность Информационная безопасность (профиль «Организация и технология защиты информации») 5 0 5 0 0 0 0 0
5 12.03.01 Приборостроение Приборостроение (профиль «Технология приборостроения») 0 0 0 0 0 0 0 0
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Медицинские оптические приборы и оптометрия») 0 0 0 0 0 0 0 0
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Оптико-электронные приборы и системы») 0 0 0 0 0 0 0 0
7 20.03.01 Техносферная безопасность Техносферная безопасность (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере») 6 0 2 0 4 0 0 0
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») 5 0 1 0 4 0 0 0
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезия») 2 0 1 0 1 0 0 0
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Дистанционное зондирование природных ресурсов») 2 0 2 0 0 0 0 0
10 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология (профиль «Стандартизация и метрология») 1 0 0 0 1 0 0 0
11 27.03.05 Инноватика Инноватика (профиль «Управление инновациями») 2 0 2 0 0 0 0 0
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом») 0 0 0 0 0 0 0 0
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Цифровая экономика») 0 0 0 0 0 0 0 0
13 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль «Менеджмент организации») 1 0 0 0 1 0 0 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество поданных заявлений о приеме
Всего Очное Заочное Очно-заочное
Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал
Высшее образование - Магистратура
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Военная оптика и оптоэлектроника») 0 0 0 0 0 0 0 0
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Управление жизненным циклом оптико-электронных приборов и систем») 0 0 0 0 0 0 0 0
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Информационная безопасность систем и технологий оптотехники») 0 0 0 0 0 0 0 0
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество») 1 0 0 0 1 0 0 0
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Оценка стоимости имущественного комплекса и предприятия (бизнеса)») 0 0 0 0 0 0 0 0
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Экологическая и техносферная безопасность территорий») 0 0 0 0 0 0 0 0
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геоинформационное картографирование и моделирование систем») 1 0 1 0 0 0 0 0
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий») 3 0 1 0 2 0 0 0
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики») 1 0 1 0 0 0 0 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество поданных заявлений о приеме
Всего Очное Заочное Очно-заочное
Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал
Высшее образование - Специалитет
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели 0 0 0 0 0 0 0 0
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия 6 0 2 0 4 0 0 0
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело 3 0 3 0 0 0 0 0

Абитуриенту: Количество мест для приема на обучение

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления в рамках контрольных цифр (с указанием особой квоты, без указания целевой квоты), по договорам об оказании платных образовательных услуг

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография и геоинформатика (профиль «Картография») очная 25 6 25
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография и геоинформатика (профиль «Картография») очно-заочная 0 3 25
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография и геоинформатика (профиль «Картография») заочная - - -
2 05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование (профиль «Природопользование») очная 22 6 28
2 05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование (профиль «Природопользование») очно-заочная - - -
2 05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование (профиль «Природопользование») заочная 0 3 25
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы и технологии») очная 56 8 14
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы и технологии») очно-заочная - - -
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы и технологии») заочная 20 7 50
4 10.03.01 Информационная безопасность Информационная безопасность (профиль «Организация и технология защиты информации») очная 33 6 17
4 10.03.01 Информационная безопасность Информационная безопасность (профиль «Организация и технология защиты информации») очно-заочная - - -
4 10.03.01 Информационная безопасность Информационная безопасность (профиль «Организация и технология защиты информации») заочная - - -
5 12.03.01 Приборостроение Приборостроение (профиль «Технология приборостроения») очная 10 2 10
5 12.03.01 Приборостроение Приборостроение (профиль «Технология приборостроения») очно-заочная 22 5 18
5 12.03.01 Приборостроение Приборостроение (профиль «Технология приборостроения») заочная 0 3 25
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Медицинские оптические приборы и оптометрия») очная - - -
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Медицинские оптические приборы и оптометрия») очно-заочная 0 3 25
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Медицинские оптические приборы и оптометрия») заочная 0 3 25
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Оптико-электронные приборы и системы») очная 9 3 11
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Оптико-электронные приборы и системы») очно-заочная - - -
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Оптико-электронные приборы и системы») заочная - - -
7 20.03.01 Техносферная безопасность Техносферная безопасность (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере») очная 19 4 11
7 20.03.01 Техносферная безопасность Техносферная безопасность (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере») очно-заочная - - -
7 20.03.01 Техносферная безопасность Техносферная безопасность (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере») заочная 20 7 50
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») очная 66 9 14
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») очно-заочная - - -
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») заочная 36 24 200
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезия») очная 36 5 7
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезия») очно-заочная - - -
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезия») заочная 30 10 70
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Дистанционное зондирование природных ресурсов») очная 30 4 7
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Дистанционное зондирование природных ресурсов») очно-заочная - - -
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Дистанционное зондирование природных ресурсов») заочная - - -
10 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология (профиль «Стандартизация и метрология») очная 15 3 10
10 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология (профиль «Стандартизация и метрология») очно-заочная 20 3 10
10 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология (профиль «Стандартизация и метрология») заочная 0 3 25
11 27.03.05 Инноватика Инноватика (профиль «Управление инновациями») очная 14 4 11
11 27.03.05 Инноватика Инноватика (профиль «Управление инновациями») очно-заочная 0 3 25
11 27.03.05 Инноватика Инноватика (профиль «Управление инновациями») заочная 0 3 25
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом») очная 0 12 125
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом») очно-заочная - - -
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом») заочная 0 15 150
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Цифровая экономика») очная 0 3 25
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Цифровая экономика») очно-заочная - - -
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Цифровая экономика») заочная 0 15 150
13 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль «Менеджмент организации») очная 0 10 100
13 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль «Менеджмент организации») очно-заочная - - -
13 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль «Менеджмент организации») заочная 0 15 150
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Магистратура
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Военная оптика и оптоэлектроника») очная 11 0 2
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Военная оптика и оптоэлектроника») очно-заочная - - -
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Военная оптика и оптоэлектроника») заочная - - -
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Управление жизненным циклом оптико-электронных приборов и систем») очная 11 0 2
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Управление жизненным циклом оптико-электронных приборов и систем») очно-заочная - - -
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Управление жизненным циклом оптико-электронных приборов и систем») заочная - - -
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Информационная безопасность систем и технологий оптотехники») очная 11 0 3
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Информационная безопасность систем и технологий оптотехники») очно-заочная - - -
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Информационная безопасность систем и технологий оптотехники») заочная - - -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество») очная 50 0 15
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество») очно-заочная - - -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество») заочная 30 0 10
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Оценка стоимости имущественного комплекса и предприятия (бизнеса)») очная 15 0 10
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Оценка стоимости имущественного комплекса и предприятия (бизнеса)») очно-заочная - - -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Оценка стоимости имущественного комплекса и предприятия (бизнеса)») заочная - - -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Экологическая и техносферная безопасность территорий») очная 20 0 10
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Экологическая и техносферная безопасность территорий») очно-заочная - - -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Экологическая и техносферная безопасность территорий») заочная - - -
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геоинформационное картографирование и моделирование систем») очная 30 0 11
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геоинформационное картографирование и моделирование систем») очно-заочная - - -
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геоинформационное картографирование и моделирование систем») заочная - - -
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий») очная 25 0 12
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий») очно-заочная - - -
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий») заочная 26 0 14
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики») очная 25 0 12
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики») очно-заочная - - -
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики») заочная - - -
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Специалитет
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели очная 22 4 8
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели очно-заочная - - -
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели заочная - - -
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия очная 30 4 10
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия очно-заочная - - -
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия заочная 25 16 125
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело очная 30 4 10
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело очно-заочная - - -
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело заочная 14 6 40

Абитуриенту: Количество мест для целевого приёма

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием целевой квоты

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография и геоинформатика (профиль «Картография») очная 1
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография и геоинформатика (профиль «Картография») очно-заочная 0
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография и геоинформатика (профиль «Картография») заочная -
2 05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование (профиль «Природопользование») очная 1
2 05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование (профиль «Природопользование») очно-заочная -
2 05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование (профиль «Природопользование») заочная 0
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы и технологии») очная 5
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы и технологии») очно-заочная -
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы и технологии») заочная 0
4 10.03.01 Информационная безопасность Информационная безопасность (профиль «Организация и технология защиты информации») очная 2
4 10.03.01 Информационная безопасность Информационная безопасность (профиль «Организация и технология защиты информации») очно-заочная -
4 10.03.01 Информационная безопасность Информационная безопасность (профиль «Организация и технология защиты информации») заочная -
5 12.03.01 Приборостроение Приборостроение (профиль «Технология приборостроения») очная 3
5 12.03.01 Приборостроение Приборостроение (профиль «Технология приборостроения») очно-заочная 0
5 12.03.01 Приборостроение Приборостроение (профиль «Технология приборостроения») заочная 0
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Медицинские оптические приборы и оптометрия») очная -
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Медицинские оптические приборы и оптометрия») очно-заочная 0
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Медицинские оптические приборы и оптометрия») заочная 0
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Оптико-электронные приборы и системы») очная 3
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Оптико-электронные приборы и системы») очно-заочная -
6 12.03.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Оптико-электронные приборы и системы») заочная -
7 20.03.01 Техносферная безопасность Техносферная безопасность (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере») очная 1
7 20.03.01 Техносферная безопасность Техносферная безопасность (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере») очно-заочная -
7 20.03.01 Техносферная безопасность Техносферная безопасность (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере») заочная 0
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») очная 5
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») очно-заочная -
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») заочная 0
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезия») очная 2
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезия») очно-заочная -
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезия») заочная 0
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Дистанционное зондирование природных ресурсов») очная 1
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Дистанционное зондирование природных ресурсов») очно-заочная -
9 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Дистанционное зондирование природных ресурсов») заочная -
10 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология (профиль «Стандартизация и метрология») очная 1
10 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология (профиль «Стандартизация и метрология») очно-заочная 0
10 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология (профиль «Стандартизация и метрология») заочная 0
11 27.03.05 Инноватика Инноватика (профиль «Управление инновациями») очная 1
11 27.03.05 Инноватика Инноватика (профиль «Управление инновациями») очно-заочная 0
11 27.03.05 Инноватика Инноватика (профиль «Управление инновациями») заочная 0
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом») очная 0
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом») очно-заочная -
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом») заочная 0
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Цифровая экономика») очная 0
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Цифровая экономика») очно-заочная -
12 38.03.01 Экономика Экономика (профиль «Цифровая экономика») заочная 0
13 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль «Менеджмент организации») очная 0
13 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль «Менеджмент организации») очно-заочная -
13 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль «Менеджмент организации») заочная 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
Высшее образование - Магистратура
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Военная оптика и оптоэлектроника») очная 0
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Военная оптика и оптоэлектроника») очно-заочная -
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Военная оптика и оптоэлектроника») заочная -
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Управление жизненным циклом оптико-электронных приборов и систем») очная 0
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Управление жизненным циклом оптико-электронных приборов и систем») очно-заочная -
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Управление жизненным циклом оптико-электронных приборов и систем») заочная -
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Информационная безопасность систем и технологий оптотехники») очная 0
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Информационная безопасность систем и технологий оптотехники») очно-заочная -
1 12.04.02 Оптотехника Оптотехника (профиль «Информационная безопасность систем и технологий оптотехники») заочная -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество») очная 0
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество») очно-заочная -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество») заочная 0
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Оценка стоимости имущественного комплекса и предприятия (бизнеса)») очная 0
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Оценка стоимости имущественного комплекса и предприятия (бизнеса)») очно-заочная -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Оценка стоимости имущественного комплекса и предприятия (бизнеса)») заочная -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Экологическая и техносферная безопасность территорий») очная 0
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Экологическая и техносферная безопасность территорий») очно-заочная -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Землеустройство и кадастры (профиль «Экологическая и техносферная безопасность территорий») заочная -
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геоинформационное картографирование и моделирование систем») очная 0
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геоинформационное картографирование и моделирование систем») очно-заочная -
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геоинформационное картографирование и моделирование систем») заочная -
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий») очная 0
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий») очно-заочная -
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий») заочная 0
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики») очная 0
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики») очно-заочная -
3 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия и дистанционное зондирование (профиль «Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики») заочная -
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
Высшее образование - Специалитет
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели очная 1
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели очно-заочная -
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели заочная -
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия очная 3
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия очно-заочная -
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия заочная 0
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело очная 2
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело очно-заочная -
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело заочная 0

Абитуриенту: Списки абитуриентов

Инфомарция находится по адресу http://sgugit.ru/to-the-entrant/announcements-reception-of-2018/abiturs_list/
Инфомарция находится по адресу http://sgugit.ru/to-the-entrant/announcements-reception-of-2018/abiturs_list/
Инфомарция находится по адресу http://sgugit.ru/to-the-entrant/announcements-reception-of-2018/abiturs_list/
Инфомарция находится по адресу http://sgugit.ru/to-the-entrant/announcements-reception-of-2018/abiturs_list/
Инфомарция находится по адресу http://sgugit.ru/to-the-entrant/announcements-reception-of-2018/abiturs_list/
Инфомарция находится по адресу http://sgugit.ru/to-the-entrant/announcements-reception-of-2018/abiturs_list/
Инфомарция находится по адресу http://sgugit.ru/to-the-entrant/announcements-reception-of-2018/abiturs_list/
Инфомарция находится по адресу http://sgugit.ru/to-the-entrant/announcements-reception-of-2018/abiturs_list/

Абитуриенту: Приказы о зачислении

На места, финансируемые за счет бюджетных средств

Приказы о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу

Приказы о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу

Приказы о зачислении лиц, поступающих на бюджетные места в рамках предварительного этапа зачисления (на целевые и льготные места)

На места, финансируемые за счет внебюджетных средств

Абитуриенту: Дополнительная информация

Информация о наличии общежитий

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Студгородок

Адрес

Количество мест

Студгородок № 1

ул. Плахотного, 8а

285

ул. Плахотного, 8/1

Студгородок № 2

ул. Писарева, 36

50

ул. Писарева, 36/1

Стоимость обучения на 2018/2019 учебный год

Условия поступления и обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Дорожная карта
Паспорт доступности ОСИ
Особенности приёма инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в СГУГиТ
Положение о порядке проведения практик

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

В целях обеспечения возможности бесприпятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в университете в учебном корпусе, расположенном по адресу ул. Плахотного, дом 10 и лабораторном корпусе по адресу ул. Пархоменко, дом 9 имеются пандусы с перилами на входе в здание и расширенные дверные проемы.

На служебной автостоянке СГУГиТ выделены два места для парковки автомобилей инвалидам и лицам с ОВЗ.

Имеются запасные (пожарные) выходы с расширенными проемами. Тревожная кнопка вызова помощи / сигнал на пост круглосуточной охраны находится в главном и лабораторном корпусах на пунктах охраны.

Приказом ректора от 04.02.2016 №1/20 назначены ответственные за организацию сопровождения и оказания помощи инвалидам и лицам с ОВЗ.
Проведен инструктаж сотрудников СГУГиТ контактирующих с инвалидами по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования.
В штате СГУГиТ имеются сотрудники, прошедшие курсы повышения квалификации в НГПУ по программам инклюзивного образования.

Согласно приказу Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1367 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры" (зарегистрирован Минюстом России 24.02.2014, регистрационный N 31402), приказу Минобрнауки России от 19.11.2013 N 1259 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)" (зарегистрирован Минюстом России 28.01.2014, регистрационный N 31137), приказу Минобрнауки России от 19.11.2013 N 1258 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры" (зарегистрирован Минюстом России 28.01.2014, регистрационный N 31136) в целях обеспечения доступности получения высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в университете обеспечено наличие альтернативной версии официального сайта вуза в сети "Интернет" для слабовидящих.

1.Информация об оборудованных учебных кабинетах и кабинетов для проведения практических занятий.

На первом этаже лабораторного корпуса расположеныаудитории для проведения учебных и практических занятий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата.

Лекционная аудитория - каб.134, оборудована удобной мебелью и комплектами учебного оборудования.

Компьютерные классы - каб.130 и 131 оборудованы мультимедийным оборудованием, персональными компьютерами, интерактивной и аудиторной досками. В каб.131 имеется дискуссионный стол.

На первом этаже лабораторного корпуса расположено кафе и санузел.

Все помещения оборудованы расширенными дверными проемами без перепада высот от уровня входа.

На дверях помещений имеются специальные указатели.

2.Информация о возможности использования ресурсов научно-технической библиотеки.

В библиотечном фонде СГУГиТ имеются специализированные издания для слабовидящих, электронные УМК и учебники на электронных носителях. Более подробная информация размещена на официальном сайте библиотеки СГУГиТ.

3. Информация об объектах спорта.

В главном корпусе находится спортивный зал, приспособленный для занятий спортом студентами с ограниченными возможностями здоровья, в том числе имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата. Вход в главный корпус оснащен пандусами с перилами и расширенными дверными проемами.

4. Информация об условиях охраны здоровья.

Приказом ректора от 04.02.2016 №1/20 назначены ответственные за организацию сопровождения и оказания помощи инвалидам и лицам с ОВЗ.

Проведен инструктаж сотрудников СГУГиТ контактирующих с инвалидами по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования.

В штате СГУГиТ имеются сотрудники, прошедшие курсы повышения квалификации в НГТУ по программам инклюзивного образования.

В пункте 7. Положения об организации обучения инвалидов и студентов с ограниченными возможностями указаны требования по здоровьесбережению.

5. Информация о наличии общежитий.

В общежитиях СГУГиТ, на первом этаже оборудованы комнаты, с расширенными дверными проемами, для проживания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия поступления (для медицинских вузов)

Сибирский государственный университет геосистем и технологий не является медицинским вузом.

Информация о сроках зачисления (для медицинских вузов)

Сибирский государственный университет геосистем и технологий не является медицинским вузом.