Лауреаты правительственных и именных стипендий




Вахрушева Анастасия Александровна

Лауреат стипендии президента Российской Федерации студентам, обучающимся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики; участник Межвузовской научной студенческой конференции «Интеллектуальный потенциал Сибири»








Дешко Алёна Геннадьевна (МГк-21)

Лауреат стипендии губернатора Новосибирской области имени К.Л. Проворова «За значительные достижения в учёбе, научной, научно-технической и творческой деятельности»








Дикусар Сергей Юрьевич

Лауреат стипендии президента Российской Федерации студентам, обучающимся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики; дипломант Областной научно-образовательной школы «Грант — первый шаг от научной идеи к бизнесу»; дипломант 3-й степени на XII Международной научной конференции в Петрозаводске







Камышев Семён Владимирович (ОМН-1)

Лауреат стипендии Правительства Российской Федерации студентам, обучающимся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики; автор проекта компьютерной игры «Перевал Дятлова», представленного на фестивале «Робототехники» в сентябре 2013 года, разработкой заинтересовались СМИ и представители IT-отрасли






Карулов Алан Евгеньевич (ОИ-51)

Лауреат стипендии Правительства Российской Федерации. Имеет множество спортивных достижений. Кандидат мастера спорта по самбо. 2 место по самбо в чемпионате СФО по греплингу FILA, г. Томск, 2014 г. 3 место в чемпионате Азиатской части России по самбо памяти ЗТ РСФСР проф. А.М. Астахова, 2015 г. 1 место в чемпионате области по самбо, 2014 г. 3 место в турнире по самбо по области среди мужчин, посвященном 75-летию Российского самбо, 2013 г. 3 место в первенстве области по самбо среди юниоров, 2012 г. 3 место по самбо в турнире по борьбе самбо памяти Н.Ф. Скраглева, 2013 г. 3 место в соревнованиях по самбо в рамках 38-й универсиады вузов, 2015 г.






Лебедев Дмитрий Андреевич (ОЗИ-41)

Лауреат стипендии Правительства Новосибирской области «За значительные достижения в учебе, научной, научно-технической и творческой деятельности»; 3 место в V-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» в группе «Сложные технологические системы»; 2 место в межвузовской олимпиаде по физике 2014; 3 место в межвузовской олимпиаде по физике 2015; 1 место в студенческой олимпиаде СГГА по физике 2013; 2 место в олимпиаде СГГА по математике 2014; Активный участник региональных и межвузовских конференций. За время обучения в вузе активно проявлял себя в научно-исследовательской работе, стал участником образовательного проекта «Школа Стартапов 2015». Участник многочисленных соревнований и олимпиад в области информационной безопасности и программирования



Лось Елена Борисовна (МД-51)

Лауреат стипендии губернатора Новосибирской области имени К.Л. Проворова «За значительные достижения в учёбе, научной, научно-технической и творческой деятельности». Участник и призер многих научных мероприятий. Диплом 3 степени за доклад на Межвузовской научной студенческой конференции МНСК – 2015 «Интеллектуальный потенциал Сибири»; диплом 3 степени Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по физики в СГГА по профилю «Техника и технологии», 2014 г.; диплом за участие во Всероссийской школе «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования» «СТИПКОМ - 2014»; диплом 1 степени за доклад на LXIII студенческой научной конференции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне (секция инженерной геодезии и маркшейдерского дела), 2015 г.; диплом 3 степени за доклад на LXIII студенческой научной конференции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне (секция социально–политических проблем современности), 2015 г.; диплом 1 степени за 1 место в первом туре участника Открытой международной студенческой Интернет–олимпиады по дисциплине «Физика» по профилю «Техника и технологии»; диплом 2 степени за доклад на LXIV студенческой научной конференции, 2016 г.; имеет несколько научных публикаций.





Мельников Владимир Геннадьевич (ОМН-1)

Лауреат стипендии Правительства Российской Федерации студентам, обучающимся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики; автор проекта компьютерной игры «Перевал Дятлова», представленного на фестивале «Робототехники» в сентябре 2013 года, разработкой заинтересовались СМИ и представители IT-отрасли







Молькин Игорь Павлович (ОМУ-1)

Лауреат стипендии Правительства Новосибирской области «За значительные достижения в учебе, научной, научно-технической и творческой деятельности». 2 место в номинации «Видеожурналистика» в конкурсе работ молодых журналистов Новосибирской области «Мой ветеран» 2015; победитель Первого форума студенческой молодёжи Ленинского района «Ленинский район - пространство возможностей»; активный участник вузовских и межвузовских конференций; является одним из создателей видеостудии «Cube» СГУГиТ.







Небыков Артем Игоревич (МГ-11а)

Лауреат стипендии Правительства Российской Федерации. Участник и призер научных конференций, в том числе межвузовских.







Паиль Ольга Владимировна (ОММ-1)

Лауреат стипендии президента Российской Федерации студентам, обучающимся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Ранее отмечалась стипендией Правительства Новосибирской области. Диплом 2 степени за участие в региональном конкурсе «Научный потенциал студентов и молодых ученых»; 1 место в студенческой научной конференции 2016 года; диплом 2 степени за доклад в студенческой научной конференции 2013 г.; принимала участие в конкурсе грантов г. Новосибирска; активный участник межвузовских, всероссийских и международных конференций; регулярно участвует в организации мероприятий вуза; принимала участие в приемной компании 2013-2015 г.







Пошивайло Антонина Олеговна (МК-21)

Лауреат стипендии Правительства Новосибирской области «За значительные достижения в учебе, научной, научно-технической и творческой деятельности».







Пушкарев Александр Владимирович (ОЗИ-31)

Лауреат стипендии мэрии Новосибирска «За научную, творческую и инновационную деятельность»; активный участник научных мероприятий; обладатель гранта на реализацию проекта «Медицинский робот-ассистент», полученного в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязме», 2016 г.; диплом 3 степени за доклад на LXIII студенческой научной конференции СГУГиТ, 2015 г.





Соловьева Татьяна Александровна (МГ-11)

Лауреат стипендии мэрии Новосибирска «За научную, творческую и инновационную деятельность»; отличник учёбы; организатор и активный участник научных мероприятий СГУГиТ; имеет диплом 3 степени за лучший доклад «Современное развитие инфокоммуникационных технологий на территории Сибири»; диплом 1 степени за лучший доклад «Современные методы и средства автоматизированного проектирования» в рамках Всероссийского фестиваля науки – 2015; сертификат участника международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета2015/16»; благодарность и благодарственное письмо «за высокие показатели в научно-исследовательской деятельности, творческую активность и за большой вклад в развитие университета», 2016 г.; диплом 1 степени за доклад на LXIV студенческой научной конференции (круглый стол «Использование ГИС-технологий при организации данных в крупных корпорациях»), 2016 г.; сертификаты об успешном завершении курса сетевой академии «CCNA. Маршрутизация и коммутация. Введение в сетевые технологии» и «CCNA. Маршрутизация и коммутация. Основы маршрутизации и коммутации», 2016 г; грамота за лучшую выпускную квалификационную работу по направлению подготовки «Информационные системы и технологии», 2016 г.; грамота за 2 место за доклад на Молодежном форуме «НАУКА – ШАГ В БУДУЩЕЕ» (круглый стол «Имидж делового человека»), 2016 г.




Роо Оксана Сергеевна (МКО-2)

Лауреат стипендии мэрии города Новосибирска; председатель профбюро ИКиП объединенного профкома сотрудников и студентов СГУГиТ; организатор и активный участник культурно-массовых мероприятий СГУГиТ; волонтер культурного проекта «Дельфийский Новосибирск 2013»; участник 2-го Регионального этапа 11 Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2013», победитель в номинации «Приз зрительских симпатий», дипломант 2-ой степени в номинации «Лучшая ода Профсоюзу»; участник открытой региональной научно-практической конференции «Современные вызовы 21 века: проблемы и практика модернизации профсоюзного движения по обеспечению правовых и социальных прав и гарантий студентов в учреждениях высшего профессионального образования»; победитель конкурса «Мисс СГГА 2013» в номинациях «Мисс Изящество» и «2-ая Вице-Мисс СГГА»; организатор школы профоргов; участник «Губернаторского Бала»; победитель и участник «Бала Ректора»







Томилов Илья Олегович (ОМВ-1)

Лауреат стипендии президента Российской Федерации студентам, обучающимся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики; автор проекта компьютерной игры «Перевал Дятлова», представленного на фестивале «Робототехники» в сентябре 2013 года, разработкой заинтересовались СМИ и представители IT-отрасли







Трифанов Александр Владимирович

Лауреат стипендии президента Российской Федерации; дипломант 3-ей степени Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по физике; дипломант 1-ой степени Всероссийской молодежного конкурса научно-исследовательской работы по фундаментальной и прикладной физике







Ходов Константин Андреевич

Лауреат стипендии мэрии Новосибирска; отличник учёбы; участник круглого стола по развитию молодежных инициатив; призер внутривузовской олимпиады «Кадастровый инженер Сибири 2012»; победитель бизнес-игры «Кадастровая деятельность»; участник международного инновационного форума «Интерра»; участник научного конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»; руководитель трудового десанта в помощь ветеранам; победитель «Бала ректора»






Чернов Александр Викторович 

Лауреат стипендии губернатора Новосибирской области имени К.Л. Проворова; лауреат стипендии мэрии г. Новосибирска; заместитель руководителя объединенного профкома сотрудников и студентов СГУГиТ; руководитель студенческого самоуправления СГУГиТ; организатор студенческих мероприятий СГУГиТ; обладатель гранта мэрии города Новосибирска на реализацию социального проекта «Новосибирск – гостеприимный»; победитель Всероссийского конкурса интернет-проектов «Проф.com»; лауреат Всероссийского конкурса «Молодежный лидер 21 века»; участник Всероссийского студенческого форума (Санкт-Петербург); участник 28 Международного симпозиума имени академика М.А. Усова (Томск); победитель «Губернаторского бала» в номинации «Активация»; член ученого совета СГУГиТ; член стипендиальной комиссии ИГиМ, ИКиП, ИОиОТ; победитель конкурса «Золотой объектив»; победитель конкурса «Студенческая весна» в номинации «Лучший видеорепортаж»; многократный победитель и участник «Бала Ректора»; участник Открытой Всероссийской олимпиады по физике; участник выездной спартакиады работающей молодежи «Смена»; отличник учёбы