Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Сибирский государственный университет геосистем и технологий
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Бакалавриат/Специалитет/Магистратура

Количество мест для приема

знак "-" означает что, по данной форме обучения прием не ведется
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография 32 32 3 0 - 29 0 - 0 0 - 0 0 -
2 05.03.06 Экология и природопользование Природопользование 28 28 3 0 - 25 0 - 0 0 - 0 0 -
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии 75 75 8 0 - 67 0 - 0 0 - 0 0 -
4 10.03.01 Информационная безопасность Организация и технология защиты информации 75 75 5 - 3 45 - 22 0 - 0 0 - 0
5 12.03.01 Приборостроение Технология приборостроения 45 45 2 - 3 18 - 22 0 - 0 0 - 0
6 12.03.02 Оптотехника Оптико-электронные приборы и системы 20 20 2 0 - 18 0 - 0 0 - 0 0 -
7 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика Приборы квантовой электроники 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0
8 20.03.01 Техносферная безопасность Безопасность жизнедеятельности в техносфере 0 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 -
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости 115 115 8 4 - 67 36 - 0 0 - 0 0 -
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия 67 67 4 3 - 33 27 - 0 0 - 0 0 -
Дистанционное зондирование природных ресурсов 38 38 4 - - 34 - - 0 - - 0 - -
11 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология 22 22 2 0 - 20 0 - 0 0 - 0 0 -
12 27.03.05 Инноватика Управление инновациями 22 22 2 0 - 20 0 - 0 0 - 0 0 -
13 38.03.01 Экономика Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0
Цифровая экономика 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0
14 38.03.02 Менеджмент Менеджмент организации 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0
15 40.03.01 Юриспруденция Земельно-имущественные отношения 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
Высшее образование - Магистратура
1 09.04.02 Информационные системы и технологии Мультиагентные системы и технологии 0 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 -
2 10.04.01 Информационная безопасность Организация и управление информационной безопасностью 14 14 0 - 0 0 - 14 0 - 0 0 - 0
3 12.04.02 Оптотехника Военная оптика 9 9 0 - - 9 - - 0 - - 0 - -
Оптические и оптико-электронные приборы, системы и комплексы 10 10 0 - - 10 - - 0 - - 0 - -
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество 48 48 0 0 - 33 15 - 0 0 - 0 0 -
Оценка стоимости имущественного комплекса предприятия (бизнеса) 12 12 0 - - 12 - - 0 - - 0 - -
Экологическая и техносферная безопасность территорий 14 14 0 - - 14 - - 0 - - 0 - -
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геоинформационное картографирование и моделирование систем 14 14 0 - - 14 - - 0 - - 0 - -
Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий 29 29 0 0 - 14 15 - 0 0 - 0 0 -
Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики 14 14 0 - - 14 - - 0 - - 0 - -
6 27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами Метрологическое обеспечение и организация производства высокотехнологичных предприятий 0 0 0 - - 0 - - 0 - - 0 - -
7 05.04.03 Картография и геоинформатика Геоинформационное картографирование и пространственное моделирование природных и техногенных систем 0 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 -
8 05.04.06 Экология и природопользование Урбоэкология 0 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 -
9 38.04.02 Менеджмент Управление развитием территорий в цифровой экономике 0 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 -
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
Высшее образование - Специалитет
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели 0 0 0 - - 0 - - 0 - - 0 - -
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия 65 65 4 3 - 31 27 - 0 0 - 0 0 -
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело 65 65 4 3 - 31 27 - 0 0 - 0 0 -

Перечень направлений подготовки/образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
2 05.03.06 Экология и природопользование Природопользование Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
4 10.03.01 Информационная безопасность Организация и технология защиты информации Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 4.6
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
5 12.03.01 Приборостроение Технология приборостроения Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 4,6
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
6 12.03.02 Оптотехника Оптико-электронные приборы и системы Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
7 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика Приборы квантовой электроники Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 4,6
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
8 20.03.01 Техносферная безопасность Безопасность жизнедеятельности в техносфере Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Дистанционное зондирование природных ресурсов Бакалавр очная: 4
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
11 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
12 27.03.05 Инноватика Управление инновациями Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
13 38.03.01 Экономика Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 4,6
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
13 38.03.01 Экономика Цифровая экономика Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 4,6
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
14 38.03.02 Менеджмент Менеджмент организации Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 4,6
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
15 40.03.01 Юриспруденция Земельно-имущественные отношения Бакалавр очная: 4
заочная: 5
очно-заочная: 4,6
среднее профессиональное образование, высшее образование
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Магистратура
1 09.04.02 Информационные системы и технологии Мультиагентные системы и технологии Магистр очная: 2
заочная: 2,6
высшее образование
2 10.04.01 Информационная безопасность Организация и управление информационной безопасностью Магистр очная: 2
очно-заочная: 2,6
высшее образование
3 12.04.02 Оптотехника Военная оптика Магистр очная: 2
высшее образование
3 12.04.02 Оптотехника Оптические и оптико-электронные приборы, системы и комплексы Магистр очная: 2
высшее образование
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество Магистр очная: 2
заочная: 2,6
высшее образование
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Оценка стоимости имущественного комплекса предприятия (бизнеса) Магистр очная: 2
высшее образование
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Экологическая и техносферная безопасность территорий Магистр очная: 2
высшее образование
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геоинформационное картографирование и моделирование систем Магистр очная: 2
высшее образование
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий Магистр очная: 2
заочная: 2,6
высшее образование
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики Магистр очная: 2
высшее образование
6 27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами Метрологическое обеспечение и организация производства высокотехнологичных предприятий Магистр очная: 2
высшее образование
7 05.04.03 Картография и геоинформатика Геоинформационное картографирование и пространственное моделирование природных и техногенных систем Магистр очная: 2
заочная: 2,6
высшее образование
8 05.04.06 Экология и природопользование Урбоэкология Магистр очная: 2
заочная: 2,6
высшее образование
9 38.04.02 Менеджмент Управление развитием территорий в цифровой экономике Магистр очная: 2
заочная: 2,6
высшее образование
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Специалитет
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели Инженер очная: 5,6
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия Инженер-геодезист очная: 5
заочная: 6
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело Горный инженер (специалист) очная: 5,6
заочная: 6,6
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны График работы
г. Бийск, КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» 659304, Алтайский край, г. Бийск, ул. Лермонтова, 201 +7-913-226-47-56; asckowa@ya.ru; Аськова Вера Ивановна
г. Кемерово, ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства» 650024, Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Космическая, 21, каб. № 2221 +7 (3842) 38-77-67; kuztagis@mail.ru; Кузина Татьяна Васильевна
г. Новосибирск, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» 630028, г. Новосибирск, ул. Плахотного, 10, каб. № 228 +7 (383) 354-98-38, +7 (383) 343-37-01, +7-913-205-75-81; priem.com@ssga.ru; Сотрудники приемной комиссии

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография Очная География (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография Очная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография Очная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 05.03.06 Экология и природопользование Природопользование Очная География (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 05.03.06 Экология и природопользование Природопользование Очная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 05.03.06 Экология и природопользование Природопользование Очная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии Очная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии Очная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии Очная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
4 10.03.01 Информационная безопасность Организация и технология защиты информации Очная / Очно-заочная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
4 10.03.01 Информационная безопасность Организация и технология защиты информации Очная / Очно-заочная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
4 10.03.01 Информационная безопасность Организация и технология защиты информации Очная / Очно-заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
5 12.03.01 Приборостроение Технология приборостроения Очная / Очно-заочная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
5 12.03.01 Приборостроение Технология приборостроения Очная / Очно-заочная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
5 12.03.01 Приборостроение Технология приборостроения Очная / Очно-заочная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
5 12.03.01 Приборостроение Технология приборостроения Очная / Очно-заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
6 12.03.02 Оптотехника Оптико-электронные приборы и системы Очная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
6 12.03.02 Оптотехника Оптико-электронные приборы и системы Очная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
6 12.03.02 Оптотехника Оптико-электронные приборы и системы Очная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
6 12.03.02 Оптотехника Оптико-электронные приборы и системы Очная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
7 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика Приборы квантовой электроники Очно-заочная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
7 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика Приборы квантовой электроники Очно-заочная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
7 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика Приборы квантовой электроники Очно-заочная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
7 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика Приборы квантовой электроники Очно-заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
8 20.03.01 Техносферная безопасность Безопасность жизнедеятельности в техносфере Заочная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
8 20.03.01 Техносферная безопасность Безопасность жизнедеятельности в техносфере Заочная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
8 20.03.01 Техносферная безопасность Безопасность жизнедеятельности в техносфере Заочная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
8 20.03.01 Техносферная безопасность Безопасность жизнедеятельности в техносфере Заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости Очная / Заочная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости Очная / Заочная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости Очная / Заочная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости Очная / Заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия Очная / Заочная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия Очная / Заочная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия Очная / Заочная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия Очная / Заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
11 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Дистанционное зондирование природных ресурсов Очная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
11 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Дистанционное зондирование природных ресурсов Очная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
11 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Дистанционное зондирование природных ресурсов Очная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
11 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Дистанционное зондирование природных ресурсов Очная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
12 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология Очная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
12 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология Очная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
12 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология Очная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
12 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология Очная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
13 27.03.05 Инноватика Управление инновациями Очная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
13 27.03.05 Инноватика Управление инновациями Очная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
13 27.03.05 Инноватика Управление инновациями Очная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
13 27.03.05 Инноватика Управление инновациями Очная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
14 38.03.01 Экономика Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом Очно-заочная Обществознание (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 45 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
14 38.03.01 Экономика Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом Очно-заочная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
14 38.03.01 Экономика Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом Очно-заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
15 38.03.01 Экономика Цифровая экономика Очно-заочная Обществознание (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 45 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
15 38.03.01 Экономика Цифровая экономика Очно-заочная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
15 38.03.01 Экономика Цифровая экономика Очно-заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
16 38.03.02 Менеджмент Менеджмент организации Очно-заочная Обществознание (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 45 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
16 38.03.02 Менеджмент Менеджмент организации Очно-заочная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
16 38.03.02 Менеджмент Менеджмент организации Очно-заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
17 40.03.01 Юриспруденция Земельно-имущественные отношения Очно-заочная / Заочная Обществознание (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 45 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
17 40.03.01 Юриспруденция Земельно-имущественные отношения Очно-заочная / Заочная История (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
17 40.03.01 Юриспруденция Земельно-имущественные отношения Очно-заочная / Заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 35 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Магистратура
1 09.04.02 Информационные системы и технологии Мультиагентные системы и технологии Заочная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Информационные системы и технологии» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 10.04.01 Информационная безопасность Организация и управление информационной безопасностью Очно-заочная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Информационная безопасность» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 12.04.02 Оптотехника Военная оптика Очная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Оптотехника» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
4 12.04.02 Оптотехника Оптические и оптико-электронные приборы, системы и комплексы Очная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Оптотехника» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
5 21.04.02 Землеустройство и кадастры Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество Очная / Заочная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
6 21.04.02 Землеустройство и кадастры Оценка стоимости имущественного комплекса предприятия (бизнеса) Очная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
7 21.04.02 Землеустройство и кадастры Экологическая и техносферная безопасность территорий Очная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
8 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геоинформационное картографирование и моделирование систем Очная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
9 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий Очная / Заочная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
10 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики Очная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
11 27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами Метрологическое обеспечение и организация производства высокотехнологичных предприятий Очная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Организация и управление наукоемкими производствами» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
12 05.04.03 Картография и геоинформатика Геоинформационное картографирование и пространственное моделирование природных и техногенных систем Заочная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Картография и геоинформатика» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
13 05.04.06 Экология и природопользование Урбоэкология Заочная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Экология и природопользование» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
14 38.04.02 Менеджмент Управление развитием территорий в цифровой экономике Заочная Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Менеджмент» Внутреннее испытание 50 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Специалитет
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели Очная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели Очная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели Очная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели Очная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия Очная / Заочная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия Очная / Заочная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия Очная / Заочная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия Очная / Заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело Очная / Заочная *Физика (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело Очная / Заочная *Информатика и ИКТ (1) ЕГЭ, Внутреннее испытание 44 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело Очная / Заочная Математика (2) ЕГЭ, Внутреннее испытание 39 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело Очная / Заочная Русский язык (3) ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 100 Письменный экзамен Русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства

Расписание вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категории абитуриентов
Не проводятся

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

География
Информатика
История
Математика
Обществознание
Русский язык
Физика
Направление «Геодезия и дистанционное зондирование» ОП «Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий»
Направление «Геодезия и дистанционное зондирование» ОП «Геоинформационное картографирование и моделирование систем»
Направление «Геодезия и дистанционное зондирование» ОП «Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики»
Направление «Землеустройство и кадастры» ОП «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество»
Направление «Землеустройство и кадастры» ОП «Оценка стоимости имущественного комплекса предприятия (бизнеса)»
Направление «Землеустройство и кадастры» ОП «Экологическая и техносферная безопасность территорий»
Направление «Информационная безопасность» ОП «Организация и управление информационной безопасностью»
Направление «Информационные системы и технологии» ОП «Мультиагентные системы и технологии»
Направление «Картография и геоинформатика» ОП «Геоинформационное картографирование и пространственное моделирование природных и техногенных геосистем»
Направление «Менеджмент» ОП «Управление развитием территорий в условиях цифровой экономики»
Направление «Оптотехника»
Направление «Организация и управление наукоемкими производствами» ОП «Метрологическое обеспечение и организация производства высокотехнологичных предприятий»
Направление «Экология и природопользование» ОП «Урбоэкология»

Результаты вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Вступительное испытание
1 *Информатика и ИКТ (1)
2 *Физика (1)
3 География (1)
4 История (2)
5 Математика (2)
6 Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование»
7 Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры»
8 Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Информационная безопасность»
9 Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Информационные системы и технологии»
10 Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Картография и геоинформатика»
11 Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Менеджмент»
12 Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Оптотехника»
13 Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Организация и управление наукоемкими производствами»
14 Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Экология и природопользование»
15 Обществознание (1)
16 Русский язык (3)

Списки поступающих абитуриентов по направлениям подготовки/образовательным программам

В списках выводятся абитуриенты, которые сдали все вступительные испытания, предоставили оригинал документа об образовании и дали согласие на зачисление
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Списки
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/05.03.03-kartografiya-i-geoinformatika-kartografiya_op0003.html
2 05.03.06 Экология и природопользование Природопользование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/05.03.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie-prirodopolyzovanie_op0007.html
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/09.03.02-informacionnye-sistemy-i-tehnologii-informacionnye-sistemy-i-tehnologii_op0011.html
4 10.03.01 Информационная безопасность Организация и технология защиты информации
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/10.03.01-informacionnaya-bezopasnosty-organizaciya-i-tehnologiya-zaschity-informacii_op0018.html
5 12.03.01 Приборостроение Технология приборостроения
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/12.03.01-priborostroenie-tehnologiya-priborostroeniya_op0024.html
6 12.03.02 Оптотехника Оптико-электронные приборы и системы
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/12.03.02-optotehnika-optiko-elektronnye-pribory-i-sistemy_op0030.html
7 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика Приборы квантовой электроники
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/12.03.03-fotonika-i-optoinformatika-pribory-kvantovoy-elektroniki_op0108.html
8 20.03.01 Техносферная безопасность Безопасность жизнедеятельности в техносфере
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/20.03.01-tehnosfernaya-bezopasnosty-bezopasnosty-ghiznedeyatelynosti-v-tehnosfere_op0033.html
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.03.02-zemleustroystvo-i-kadastry-kadastr-nedvighimosti_op0035.html
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.03.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie-geodeziya_op0041.html
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Дистанционное зондирование природных ресурсов
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.03.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie-distancionnoe-zondirovanie-prirodnyh-resursov_op0044.html
11 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/27.03.01-standartizaciya-i-metrologiya-standartizaciya-i-metrologiya_op0045.html
12 27.03.05 Инноватика Управление инновациями
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/27.03.05-innovatika-upravlenie-innovaciyami_op0046.html
13 38.03.01 Экономика Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.03.01-ekonomika-ekonomika-predpriyatiy-i-organizaciy--v-operaciyah-s-nedvighimym-imuschestvom_op0047.html
13 38.03.01 Экономика Цифровая экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.03.01-ekonomika-cifrovaya-ekonomika_op0078.html
14 38.03.02 Менеджмент Менеджмент организации
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.03.02-menedghment-menedghment-organizacii_op0056.html
15 40.03.01 Юриспруденция Земельно-имущественные отношения
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/40.03.01-yurisprudenciya-zemelyno-imuschestvennye-otnosheniya_op0109.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Списки
Высшее образование - Магистратура
1 09.04.02 Информационные системы и технологии Мультиагентные системы и технологии
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/09.04.02-informacionnye-sistemy-i-tehnologii-mulytiagentnye-sistemy-i-tehnologii_op0105.html
2 10.04.01 Информационная безопасность Организация и управление информационной безопасностью
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/10.04.01-informacionnaya-bezopasnosty-organizaciya-i-upravlenie-informacionnoy-bezopasnostyyu_op0073.html
3 12.04.02 Оптотехника Военная оптика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/12.04.02-optotehnika-voennaya-optika_op0061.html
3 12.04.02 Оптотехника Оптические и оптико-электронные приборы, системы и комплексы
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/12.04.02-optotehnika-opticheskie-i-optiko-elektronnye-pribory-sistemy-i-kompleksy_op0063.html
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.04.02-zemleustroystvo-i-kadastry-kadastrovyy-uchet-i-registraciya-prav-na-nedvighimoe-imuschestvo_op0067.html
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Оценка стоимости имущественного комплекса предприятия (бизнеса)
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.04.02-zemleustroystvo-i-kadastry-ocenka-stoimosti-imuschestvennogo-kompleksa-predpriyatiya-biznes_op0068.html
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Экологическая и техносферная безопасность территорий
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.04.02-zemleustroystvo-i-kadastry-ekologicheskaya-i-tehnosfernaya-bezopasnosty-territoriy_op0070.html
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геоинформационное картографирование и моделирование систем
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.04.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie-geoinformacionnoe-kartografirovanie-i-modelirovanie-_op0071.html
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.04.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie-geodezicheskoe-obespechenie-ustoychivogo-razvitiya-t_op0072.html
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.04.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie-geoprostranstvennye-platformy-i-tehnologii-dlya-cifr_op0081.html
6 27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами Метрологическое обеспечение и организация производства высокотехнологичных предприятий
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/27.04.06-organizaciya-i-upravlenie-naukoemkimi-proizvodstvami-metrologicheskoe-obespechenie-i-organi_op0106.html
7 05.04.03 Картография и геоинформатика Геоинформационное картографирование и пространственное моделирование природных и техногенных систем
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/05.04.03-kartografiya-i-geoinformatika-geoinformacionnoe-kartografirovanie-i-prostranstvennoe-modeli_op0110.html
8 05.04.06 Экология и природопользование Урбоэкология
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/05.04.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie-urboekologiya_op0111.html
9 38.04.02 Менеджмент Управление развитием территорий в цифровой экономике
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.04.02-menedghment-upravlenie-razvitiem-territoriy-v-cifrovoy-ekonomike_op0112.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Списки
Высшее образование - Специалитет
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/17.05.01-boepripasy-i-vzryvateli-vzryvateli_op0062.html
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.05.01-prikladnaya-geodeziya-inghenernaya-geodeziya_op0059.html
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.05.04-gornoe-delo-marksheyderskoe-delo_op0060.html

Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Списки
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/05.03.03-kartografiya-i-geoinformatika-kartografiya_op0003.html
2 05.03.06 Экология и природопользование Природопользование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/05.03.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie-prirodopolyzovanie_op0007.html
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/09.03.02-informacionnye-sistemy-i-tehnologii-informacionnye-sistemy-i-tehnologii_op0011.html
4 10.03.01 Информационная безопасность Организация и технология защиты информации
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/10.03.01-informacionnaya-bezopasnosty-organizaciya-i-tehnologiya-zaschity-informacii_op0018.html
5 12.03.01 Приборостроение Технология приборостроения
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/12.03.01-priborostroenie-tehnologiya-priborostroeniya_op0024.html
6 12.03.02 Оптотехника Оптико-электронные приборы и системы
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/12.03.02-optotehnika-optiko-elektronnye-pribory-i-sistemy_op0030.html
7 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика Приборы квантовой электроники
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/12.03.03-fotonika-i-optoinformatika-pribory-kvantovoy-elektroniki_op0108.html
8 20.03.01 Техносферная безопасность Безопасность жизнедеятельности в техносфере
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/20.03.01-tehnosfernaya-bezopasnosty-bezopasnosty-ghiznedeyatelynosti-v-tehnosfere_op0033.html
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.03.02-zemleustroystvo-i-kadastry-kadastr-nedvighimosti_op0035.html
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.03.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie-geodeziya_op0041.html
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Дистанционное зондирование природных ресурсов
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.03.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie-distancionnoe-zondirovanie-prirodnyh-resursov_op0044.html
11 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/27.03.01-standartizaciya-i-metrologiya-standartizaciya-i-metrologiya_op0045.html
12 27.03.05 Инноватика Управление инновациями
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/27.03.05-innovatika-upravlenie-innovaciyami_op0046.html
13 38.03.01 Экономика Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-predpriyatiy-i-organizaciy--v-operaciyah-s-nedvighimym-imuschestvom_op0047.html
13 38.03.01 Экономика Цифровая экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-cifrovaya-ekonomika_op0078.html
14 38.03.02 Менеджмент Менеджмент организации
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment-organizacii_op0056.html
15 40.03.01 Юриспруденция Земельно-имущественные отношения
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-zemelyno-imuschestvennye-otnosheniya_op0109.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Списки
Высшее образование - Магистратура
1 09.04.02 Информационные системы и технологии Мультиагентные системы и технологии
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/09.04.02-informacionnye-sistemy-i-tehnologii-mulytiagentnye-sistemy-i-tehnologii_op0105.html
2 10.04.01 Информационная безопасность Организация и управление информационной безопасностью
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/10.04.01-informacionnaya-bezopasnosty-organizaciya-i-upravlenie-informacionnoy-bezopasnostyyu_op0073.html
3 12.04.02 Оптотехника Военная оптика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/12.04.02-optotehnika-voennaya-optika_op0061.html
3 12.04.02 Оптотехника Оптические и оптико-электронные приборы, системы и комплексы
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/12.04.02-optotehnika-opticheskie-i-optiko-elektronnye-pribory-sistemy-i-kompleksy_op0063.html
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.04.02-zemleustroystvo-i-kadastry-kadastrovyy-uchet-i-registraciya-prav-na-nedvighimoe-imuschestvo_op0067.html
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Оценка стоимости имущественного комплекса предприятия (бизнеса)
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.04.02-zemleustroystvo-i-kadastry-ocenka-stoimosti-imuschestvennogo-kompleksa-predpriyatiya-biznes_op0068.html
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Экологическая и техносферная безопасность территорий
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.04.02-zemleustroystvo-i-kadastry-ekologicheskaya-i-tehnosfernaya-bezopasnosty-territoriy_op0070.html
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геоинформационное картографирование и моделирование систем
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.04.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie-geoinformacionnoe-kartografirovanie-i-modelirovanie-_op0071.html
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.04.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie-geodezicheskoe-obespechenie-ustoychivogo-razvitiya-t_op0072.html
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.04.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie-geoprostranstvennye-platformy-i-tehnologii-dlya-cifr_op0081.html
6 27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами Метрологическое обеспечение и организация производства высокотехнологичных предприятий
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/27.04.06-organizaciya-i-upravlenie-naukoemkimi-proizvodstvami-metrologicheskoe-obespechenie-i-organi_op0106.html
7 05.04.03 Картография и геоинформатика Геоинформационное картографирование и пространственное моделирование природных и техногенных систем
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/05.04.03-kartografiya-i-geoinformatika-geoinformacionnoe-kartografirovanie-i-prostranstvennoe-modeli_op0110.html
8 05.04.06 Экология и природопользование Урбоэкология
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/05.04.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie-urboekologiya_op0111.html
9 38.04.02 Менеджмент Управление развитием территорий в цифровой экономике
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.04.02-menedghment-upravlenie-razvitiem-territoriy-v-cifrovoy-ekonomike_op0112.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Списки
Высшее образование - Специалитет
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/17.05.01-boepripasy-i-vzryvateli-vzryvateli_op0062.html
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.05.01-prikladnaya-geodeziya-inghenernaya-geodeziya_op0059.html
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.05.04-gornoe-delo-marksheyderskoe-delo_op0060.html

Количество поданных заявлений

знак "-" означает, что по данной форме обучения прием не ведется
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Всего
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография очная 0
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография заочная 0
1 05.03.03 Картография и геоинформатика Картография очно-заочная -
2 05.03.06 Экология и природопользование Природопользование очная 0
2 05.03.06 Экология и природопользование Природопользование заочная 0
2 05.03.06 Экология и природопользование Природопользование очно-заочная -
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии очная 0
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии заочная 0
3 09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии очно-заочная -
4 10.03.01 Информационная безопасность Организация и технология защиты информации очная 0
4 10.03.01 Информационная безопасность Организация и технология защиты информации заочная -
4 10.03.01 Информационная безопасность Организация и технология защиты информации очно-заочная 0
5 12.03.01 Приборостроение Технология приборостроения очная 0
5 12.03.01 Приборостроение Технология приборостроения заочная -
5 12.03.01 Приборостроение Технология приборостроения очно-заочная 0
6 12.03.02 Оптотехника Оптико-электронные приборы и системы очная 0
6 12.03.02 Оптотехника Оптико-электронные приборы и системы заочная 0
6 12.03.02 Оптотехника Оптико-электронные приборы и системы очно-заочная -
7 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика Приборы квантовой электроники очная 0
7 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика Приборы квантовой электроники заочная -
7 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика Приборы квантовой электроники очно-заочная 0
8 20.03.01 Техносферная безопасность Безопасность жизнедеятельности в техносфере очная 0
8 20.03.01 Техносферная безопасность Безопасность жизнедеятельности в техносфере заочная 0
8 20.03.01 Техносферная безопасность Безопасность жизнедеятельности в техносфере очно-заочная -
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости очная 0
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости заочная 0
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости очно-заочная -
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия очная 0
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия заочная 0
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия очно-заочная -
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Дистанционное зондирование природных ресурсов очная 0
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Дистанционное зондирование природных ресурсов заочная -
10 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Дистанционное зондирование природных ресурсов очно-заочная -
11 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология очная 0
11 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология заочная 0
11 27.03.01 Стандартизация и метрология Стандартизация и метрология очно-заочная -
12 27.03.05 Инноватика Управление инновациями очная 0
12 27.03.05 Инноватика Управление инновациями заочная 0
12 27.03.05 Инноватика Управление инновациями очно-заочная -
13 38.03.01 Экономика Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом очная 0
13 38.03.01 Экономика Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом заочная -
13 38.03.01 Экономика Экономика предприятий и организаций – в операциях с недвижимым имуществом очно-заочная 0
13 38.03.01 Экономика Цифровая экономика очная 0
13 38.03.01 Экономика Цифровая экономика заочная -
13 38.03.01 Экономика Цифровая экономика очно-заочная 0
14 38.03.02 Менеджмент Менеджмент организации очная 0
14 38.03.02 Менеджмент Менеджмент организации заочная -
14 38.03.02 Менеджмент Менеджмент организации очно-заочная 0
15 40.03.01 Юриспруденция Земельно-имущественные отношения очная 0
15 40.03.01 Юриспруденция Земельно-имущественные отношения заочная 0
15 40.03.01 Юриспруденция Земельно-имущественные отношения очно-заочная 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Всего
Высшее образование - Магистратура
1 09.04.02 Информационные системы и технологии Мультиагентные системы и технологии очная 0
1 09.04.02 Информационные системы и технологии Мультиагентные системы и технологии заочная 0
1 09.04.02 Информационные системы и технологии Мультиагентные системы и технологии очно-заочная -
2 10.04.01 Информационная безопасность Организация и управление информационной безопасностью очная 0
2 10.04.01 Информационная безопасность Организация и управление информационной безопасностью заочная -
2 10.04.01 Информационная безопасность Организация и управление информационной безопасностью очно-заочная 0
3 12.04.02 Оптотехника Военная оптика очная 0
3 12.04.02 Оптотехника Военная оптика заочная -
3 12.04.02 Оптотехника Военная оптика очно-заочная -
3 12.04.02 Оптотехника Оптические и оптико-электронные приборы, системы и комплексы очная 0
3 12.04.02 Оптотехника Оптические и оптико-электронные приборы, системы и комплексы заочная -
3 12.04.02 Оптотехника Оптические и оптико-электронные приборы, системы и комплексы очно-заочная -
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество очная 0
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество заочная 0
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество очно-заочная -
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Оценка стоимости имущественного комплекса предприятия (бизнеса) очная 0
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Оценка стоимости имущественного комплекса предприятия (бизнеса) заочная -
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Оценка стоимости имущественного комплекса предприятия (бизнеса) очно-заочная -
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Экологическая и техносферная безопасность территорий очная 0
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Экологическая и техносферная безопасность территорий заочная -
4 21.04.02 Землеустройство и кадастры Экологическая и техносферная безопасность территорий очно-заочная -
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геоинформационное картографирование и моделирование систем очная 0
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геоинформационное картографирование и моделирование систем заочная -
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геоинформационное картографирование и моделирование систем очно-заочная -
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий очная 0
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий заочная 0
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий очно-заочная -
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики очная 0
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики заочная -
5 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Геопространственные платформы и технологии для цифровой экономики очно-заочная -
6 27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами Метрологическое обеспечение и организация производства высокотехнологичных предприятий очная 0
6 27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами Метрологическое обеспечение и организация производства высокотехнологичных предприятий заочная -
6 27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами Метрологическое обеспечение и организация производства высокотехнологичных предприятий очно-заочная -
7 05.04.03 Картография и геоинформатика Геоинформационное картографирование и пространственное моделирование природных и техногенных систем очная 0
7 05.04.03 Картография и геоинформатика Геоинформационное картографирование и пространственное моделирование природных и техногенных систем заочная 0
7 05.04.03 Картография и геоинформатика Геоинформационное картографирование и пространственное моделирование природных и техногенных систем очно-заочная -
8 05.04.06 Экология и природопользование Урбоэкология очная 0
8 05.04.06 Экология и природопользование Урбоэкология заочная 0
8 05.04.06 Экология и природопользование Урбоэкология очно-заочная -
9 38.04.02 Менеджмент Управление развитием территорий в цифровой экономике очная 0
9 38.04.02 Менеджмент Управление развитием территорий в цифровой экономике заочная 0
9 38.04.02 Менеджмент Управление развитием территорий в цифровой экономике очно-заочная -
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Всего
Высшее образование - Специалитет
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели очная 0
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели заочная -
1 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Взрыватели очно-заочная -
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия очная 0
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия заочная 0
2 21.05.01 Прикладная геодезия Инженерная геодезия очно-заочная -
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело очная 0
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело заочная 0
3 21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело очно-заочная -

Приказы о зачислении

Приказы не издавались

Информация о наличии общежитий

На базе СГУГиТ имеется два студенческих городка. Недалеко от общежитий находятся Сбербанк, рынок, магазины, кафе, транспортные развязки всех видов транспорта, станции метро.

Студенческий городок №1

Расположен на левом берегу возле университета по адресу: ул. Плахотного, 8а, ул. Плахотного 8/1.

Общежитие № 1 и общежитие № 2 коридорного типа. В каждой комнате проживает 3-4 человека. На каждом этаже располагаются две кухни, умывальная комната, душевые, санузел. На первом этаже находится комната для стирки белья с установленными автоматическими стиральными машинами и другим санитарно-техническим оборудованием, а также комната для сушки и глажения белья. Комнаты оборудованы всей необходимой мебелью (стол, стул, кровать, тумбочка, полочка для каждого проживающего, шкаф). При заселении обучающемуся выдается мягкий инвентарь (матрац, одеяло, подушка) и постельные принадлежности.

Студенческий городок №2

Расположен на правом берегу по адресу: ул. Писарева 36, ул. Писарева 36/1.

Общежитие № 3 и общежитие № 4 – секционного типа. Секция на 2 или 4 комнаты. В каждой комнате проживает 3-4 человека. В секции находится санузел, душевая, умывальная комната. На этаже располагается комната для стирки белья с установленными автоматическими стиральными машинами и другим санитарно-техническим оборудованием, а также комната для сушки и глажения белья. Комнаты оборудованы всей необходимой мебелью (стол, стул, кровать, тумбочка, полочка для каждого проживающего, шкаф). При заселении обучающемуся выдается мягкий инвентарь (матрац, одеяло, подушка) и постельные принадлежности.

Распределение обучающихся по общежитиям

Все иногородние и иностранные обучающиеся 1-го курса очной формы на весь период обучения полностью обеспечиваются жильем. Обучающимся заочной формы место в общежитии предоставляется на период экзаменационной сессии или защиты дипломного проекта.

Пропускная система

В каждом общежитии действует пропускная система. Посторонние лица допускаются в студенческие общежития до 22:00 часов вечера (в выходные и праздничные дни – до 23:00) только по приглашению проживающих, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Близкие родственники – круглосуточно, по временным пропускам установленной формы или по заявлению. В целях безопасности установлены системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. Все обучающиеся, проживающие в общежитиях, проходят обязательный инструктаж по технике безопасности.

Порядок заселения

Проживание в общежитиях СГУГиТ разрешается обучающимся, заключившим договор найма жилого помещения, договор на оказание дополнительных услуг, проживающим в студенческом общежитии. Списки на заселение составляются сотрудниками деканатов после издания приказов о зачислении в число обучающихся. Право выбора студенческого городка для проживания остается за обучающимся. Для этого необходимо заранее написать заявление, в котором указывается адрес студенческого городка. Заселение в общежитие производится в конце августа.

При заселении в общежитие необходимо предоставить:

- документ, удостоверяющий личность;

- медицинскую справку формы 086-У;

- 1 фотографию (формат 3х4) в электронном виде для пропуска в общежитие.

Для заселения в общежитие необходимо:

Шаг 1.

Обучающийся находит себя в списках на сайте университета в какой студенческий городок и общежитие он распределен. По прибытию в студенческий городок, подходит в холле общежития к старостам. Затем заключает договор найма жилого помещения и договор на оказание дополнительных услуг, проживающим в студенческом общежитии. Вместе с договором получает направление на оплату и направление на мягкий инвентарь.

Шаг 2.

Подойти в медицинский пункт, который находится в Студенческом городке № 1 в переходе между общежитием № 1 и общежитием № 2 и предоставить сотрудникам медпункта медицинскую справку формы 086-У.

Шаг 3.

Оплатить стоимость проживания. Оплата за проживание и дополнительные услуги производится через кассу университета (1 этаж главного корпуса) сразу за 6 месяцев. За первый семестр оплату необходимо произвести до 10 сентября, за второй семестр учебного года до 10 марта.

Шаг 4.

У заведующего общежитием получить временный пропуск на проживание в общежитии, ключ от комнаты и мягкий инвентарь (матрац, одеяло, подушка), а также постельные принадлежности (при необходимости). Ознакомиться с Правилами проживания в студенческом общежитии ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий», а также с Правилами внутреннего распорядка университета. Инструктаж по пожарной безопасности проводится заведующим студенческим общежитием или членами добровольной пожарной дружины.

Временная регистрация

Иногородним студентам, в том числе проживающим в Новосибирской области, для оформления временной регистрации по месту пребывания необходимо подойти в административно-медицинский блок, кабинет № 121 (Студенческий городок №1 переход между общежитием №1 и общежитием №2) к инспектору по паспортному режиму. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и договор найма жилого помещения. Гражданам, подлежащим воинскому призыву, для постановки на воинский учет в Военкомате Ленинского района - военный билет. Иностранным гражданам, как ближнего, так и дальнего зарубежья, для оформления временной регистрации по месту пребывания необходимо обратиться в Международный центр образования университета (Лабораторный корпус, 3 этаж, кабинет № 337). При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и договор найма жилого помещения.

 

Контактная информация

Студ. городок № 1: Директор Попов Сергей Николаевич, тел. +7 (383) 361-04-23

Студ. городок № 2: Директор Лубенников Алексей Владимирович, тел. +7 (383) 224-47-19


Наименование показателя Общежитий Интернатов
Количество
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

4
4

Нет
Нет
Общая площадь (кв.м.) 22013,8 Нет
Жилая площадь (кв.м.) 11539,4 Нет
Количество жилых помещений:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

803
31

Нет
Нет
Количество мест:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1711
66

Нет
Нет
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да нет
Наличие питания (включая буфеты, столовые) да нет

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернаты

На входе в общежитие №1 и №2 оборудованы пандусы.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Порядок оказания платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Информация о предоставлении особых прав и особого преимущества

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОСОБЫХ ПРАВ 
И ОСОБОГО ПРЕИМУЩЕСТВА 
(ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И ПРОГРАММАМ СПЕЦИАЛИТЕТА) В СГУГИТ В 2021 ГОДУ
НА ОЧНУЮ, ОЧНО-ЗАОЧНУЮ И ЗАОЧНУЮ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

1 Победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (далее – всероссийская олимпиада), членам сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее – члены сборных команд, участвовавших в международных олимпиадах), чемпионам и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам мира, чемпионам Европы, лицам, занявшим первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее – лица, имеющие спортивные достижения), предоставляется право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ.

2 Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее – олимпиады школьников), предоставляются особые права в соответствии с частью 12 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ:

1) право на прием без вступительных испытаний (далее – право на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиад школьников);

2) право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим.

3 При приеме на обучение в рамках контрольных цифр поступающий использует каждое из следующих особых прав для поступления только в одну организацию высшего образования только на одну образовательную программу по выбору поступающего (вне зависимости от количества оснований, обусловливающих соответствующее особое право):

- право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ;

- право на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиад школьников.

Каждое из указанных особых прав может быть использовано поступающим при одновременном поступлении на обучение по различным условиям поступления в рамках одной организации высшего образования и одной образовательной программы.

4 Лицам, имеющим право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ и (или) право на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиад школьников, в течение сроков предоставления указанных прав, установленных частями 4 и 12 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ, предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, имеющим 100 баллов по общеобразовательному вступительному испытанию (100 баллов ЕГЭ или 100 баллов за сдачу вступительного испытания, проводимого СГУГиТ самостоятельно) (далее – особое преимущество).

5 Для приема лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ, СГУГиТ:

- устанавливает соответствие образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп) профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад по общеобразовательным предметам (далее – международные олимпиады) (по одному или нескольким профилям), либо принимает решение об отсутствии образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп);

-  устанавливает одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний, соответствующих профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад (по одному или нескольким профилям), либо принимает решение об отсутствии вступительных испытаний, соответствующих профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад.

6 Для приема лиц, имеющих особые права по результатам олимпиад школьников, СГУГиТ устанавливает перечень олимпиад школьников, по результатам которых предоставляются особые права, из числа олимпиад, включенных в перечни олимпиад школьников, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее – установленный организацией перечень олимпиад школьников), либо принимает решение об отсутствии таких олимпиад школьников.

7 По каждой олимпиаде школьников, включенной в установленный организацией перечень олимпиад школьников, СГУГиТ:

1) устанавливает соответствие образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп) профилям олимпиады (по одному или нескольким профилям) для предоставления права на прием без вступительных испытаний либо принимает решение о непредоставлении права на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиады;

2) устанавливает одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний, соответствующих профилям олимпиады (по одному или нескольким профилям) для предоставления права на 100 баллов и (или) особого преимущества, либо принимает решение об отсутствии вступительных испытаний, соответствующих профилям олимпиады;

3) для предоставления каждого особого права устанавливает:

а) предоставляется ли особое право победителям либо победителям и призерам олимпиады;

б) в каких классах должны быть получены результаты победителя (призера) олимпиады школьников;

в) один или несколько предметов, по которым поступающим необходимы результаты ЕГЭ или общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых СГУГиТ самостоятельно, для подтверждения особого права (за исключением творческих олимпиад, олимпиад в области физической культуры и спорта);

г) количество баллов ЕГЭ или общеобразовательного вступительного испытания, проводимого СГУГиТ самостоятельно, которое подтверждает особое право. Указанное количество баллов устанавливается по предметам, определенным СГУГиТ в соответствии с подпунктом «в» подпункта 3 настоящего пункта, и составляет не менее 75 баллов. Поступающему необходимо иметь указанное количество баллов ЕГЭ или общеобразовательного вступительного испытания, проводимого СГУГиТ самостоятельно, по одному предмету (по выбору поступающего) из числа предметов, установленных СГУГиТ в соответствии с подпунктом «в» подпункта 3 настоящего пункта для предоставления соответствующего особого права.

8 В рамках одного конкурса по одному основанию, дающему право на 100 баллов (особое преимущество), поступающий получает 100 баллов:

- по одному общеобразовательному вступительному испытанию (по выбору поступающего в случае установления СГУГиТ нескольких вступительных испытаний, соответствующих данной олимпиаде (данному профилю олимпиады).

Поступающий может одновременно использовать несколько оснований для получения права на 100 баллов (особого преимущества), в том числе в рамках одного конкурса.

При участии в нескольких конкурсах поступающий может использовать одно и то же основание для получения одинаковых или различных прав на 100 баллов (особых преимуществ).

9           Поступающим предоставляются особые права в соответствии с частями 5, 9 и 10 статьи 71, частью 14 статьи 108 Федерального закона № 273-ФЗ:

1) право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы;

2) преимущественное право зачисления в СГУГиТ на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется лицам:

а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

в) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

г) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

д) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

е) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

ж) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

з) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

и) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

к) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» – «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

л) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 14 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-Ф «О ветеранах»;

м) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации или федеральных государственных органов, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

н) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

3) преимущественное право зачисления в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении федеральных государственных органов, при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе;

4) до 1 января 2021 года предусмотренное статьей 71 настоящего Федерального закона право приема на обучение в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1–4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

В СГУГиТ устанавливается следующее соответствие по программам бакалавриата и программам специалитета профилям олимпиад школьников:

Код

Направления
подготовки /специальности

Предметы, соответствующие профилю Олимпиады

уровня I и II;

диплом I степени

без вступительных испытаний

Предметы, соответствующие профилю Олимпиады

уровня III;

дипломы II, III степени

100 баллов

05.03.03

Картография и геоинформатика

География

Математика

География

Математика

05.03.06

Экология и природопользование

География

Математика

География

Математика

09.03.02

Информационные системы и технологии

Информатика и ИКТ

Математика

Информатика и ИКТ

Математика

10.03.01

Информационная безопасность

Информатика и ИКТ

Математика

Информатика и ИКТ

Математика

12.03.01

Приборостроение

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

12.03.02

Оптотехника

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

12.03.03

Фотоника и оптоинформатика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

17.05.01

Боеприпасы и взрыватели

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

20.03.01

Техносферная безопасность

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

21.03.02

Землеустройство и кадастры

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

21.03.03

Геодезия и дистанционное зондирование

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

21.05.01

Прикладная геодезия

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

21.05.04

Горное дело

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

27.03.01

Стандартизация и метрология

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

27.03.05

Инноватика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

Физика

Информатика и ИКТ

Математика

38.03.01

Экономика

Обществознание

Математика

Обществознание

Математика

38.03.02

Менеджмент

Обществознание

История

Обществознание

История

40.03.01

Юриспруденция

Обществознание

История

Обществознание

История

 

Особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников за 11 класс, включенных в перечень, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год». Поступающему необходимо иметь не менее 75 баллов ЕГЭ или общеобразовательного вступительного испытания, проводимого СГУГиТ самостоятельно, соответствующему профилю олимпиады.

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (Олимпиада КД НТИ) учитывается при поступлении в СГУГиТ при условии, что профиль олимпиады соответствует направлению подготовки/специальности, реализуемых в СГУГиТ.

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, 
и порядок учёта указанных достижений
по программам бакалавриата и программам специалитета СГУГиТ в 2021 году
на очную, очно-заочную и заочную формы обучения

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений при подаче заявления в СГУГиТ. Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 10 баллов. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

№ п/п

Наименование достижения

Основание
(предъявленные документы)

Количество баллов

1

Статус чемпиона, призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр

Документ, подтверждающий данный статус

3 балла

2

Статус чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр

Документ, подтверждающий данный статус

3 балла

3

Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – Комплекс ГТО) и удостоверение к нему, полученных поступающим в соответствии с Порядком награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 14 января 2016 г. № 16, если поступающий награжден указанным золотым знаком за выполнение нормативов Комплекса ГТО, установленных для возрастной группы населения Российской Федерации, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году

Знак отличия (ГТО) и удостоверение установленного образца

3 балла

4

Документ об образовании или об образовании и о квалификации с отличием, полученный в образовательных организациях Российской Федерации (аттестат о среднем общем образовании с отличием, аттестат о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью, диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, диплом о начальном профессиональном образовании с отличием, диплом о начальном профессиональном образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью)

Документ об образовании

10 баллов

5

Волонтерская (добровольческая) деятельность, содержание и сроки осуществления которой соответствуют критериям, установленным СГУГиТ

Личная книжка волонтера

3 балла

6

Результаты участия в олимпиадах школьников (не используемые для получения особых прав и (или) особого преимущества при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления), включенных в перечень, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год»

Документ, подтверждающий данный статус

10 баллов

7

Результаты участия в мероприятиях, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239

Документ, подтверждающий данный статус

5 баллов

8

Статус победителя (призера) национального и (или) международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Документ, подтверждающий данный статус

3 баллов

 

Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, 
и порядок учёта указанных достижений
по программам магистратуры в 2021 году 
на очную, очно-заочную и заочную формы обучения

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений при подаче заявления в СГУГиТ. Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 25 баллов. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

№ п/п

Наименование достижения

Основание
(предъявленные документы)

Количество баллов

1

Публикация(и) в научных журналах и (или) сборниках трудов вуза соответствующих заявленной направленности (профилю) (независимо от количества публикаций)

Копии соответствующих документов, заверенных в отделах, отвечающих за НИРС в вузе

10 баллов

2

Полученный (оформленная заявка) патент

10 баллов

3

Доклад(ы) на научных конференциях, соответствующих профилю заявленной направленности (профилю) (независимо от количества докладов)

5 баллов

4

Диплом о высшем образовании с отличием (не относится к документам иностранных государств)

Диплом

10 баллов

5

Диплом победителя или призера и (или) диплом 1,2,3 степени и (или) диплом (сертификат) участника Олимпиад и Конференций не ниже регионального уровня, соответствующих заявленной направленности (профилю) (независимо от количества дипломов)

Диплом/Сертификат

10 баллов

6

Диплом победителя/призера или сертификат медалиста Олимпиады «Я-профессионал» (в случае, если направление олимпиады совпадаетс заявленной направленностью (профилем)

Диплом/Сертификат

10 баллов

7

Свидетельство стипендиата Правительства НСО или Губернатора НСО за период учебы в вузе (независимо от количества свидетельств)

Свидетельство

5 баллов

8

При приеме на направление подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование» СГУГиТ начисляет баллы за результаты участия в 2020/21 учебном году в олимпиаде – «7-ая международная геодезическая олимпиада»:

Документ, подтверждающий данный статус

 

Сертификат победителя

10 баллов

Сертификат призера

6 баллов

Сертификат участника

3 балла

 

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

ИНФОРМАЦИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ ПОСТУПАЮЩИМИ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА

При поступлении на обучение по специальности 21.05.04 «Горное дело», входящей в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (далее - приказ Минздравсоцразвития России).

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Медицинская справка о проведении медицинского осмотра должна содержать следующие сведения:

- полное название медучреждения, которым документ был выдан;
- ФИО, должность, подпись и личная печать каждого специалиста врачебной комиссии;
- основные сведения о том, кому эта справка выдана: ФИО, адрес, дата рождения;
- место предъявления документа (цель получения).

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России п.4 (4.1, 4.2, 4.3, 4.5), справка должна содержать отметки об осмотре и заключения о состоянии здоровья обследуемого, подписанная следующими специалистами:

- терапевтом;
- неврологом;
- офтальмологом;
- хирургом;
- отоларингологом (лор-врачом);
- стоматологом;
- дерматологом.

Справка должна быть заверена печатью выдавшего её медучреждения.

Поступающие могут предоставлять выдаваемые выпускникам школ справки формы 026/У (086/У), которые должны быть дополнены недостающими сведениями и (или) справки иной формы, отвечающая требованиям по содержанию проведенных медицинских исследований и по участию врачей-специалистов.

Справка может быть выдана и в том случае, если не все специалисты поставили отметку «здоров». Важно, чтобы выявленные заболевания не мешали трудовой или учебной деятельности, тогда обследуемый может получить справку, однако в нее будут включены рекомендованные ограничения.

Максимальное количество специальностей и (или) направлений подготовки для одновременного участия в конкурсе

Предельное количество специальностей и (или) направлений подготовки, по которым поступающий вправе одновременно участвовать в конкурсе по программам бакалавриата и программам специалитета в СГУГиТ, составляет 5.

Сколько раз поступающий может подать заявление о согласии на зачисление при поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по очной форме обучения

Поступающий может подать заявление о согласии на зачисление не более 3 (трех) раз.

Информация о возможности подачи документов, необходимых для поступления, с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" посредством федеральной государственной информационной системы "ЕПГУ"

Подача документов, необходимых для поступления в СГУГиТ, с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» не осуществляется.

Подать документы, необходимые для поступления в СГУГиТ можно через Личный кабинет - https://abitur.sgugit.ru/auth.

Личный кабинет предназначен для поступающих в СГУГиТ на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Порядок подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний очно и (или) с использованием дистанционных технологий

СГУГиТ проводит вступительные испытания по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры очно и (или) с использованием дистанционных технологий (при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний) в соответствии с Положением о проведении вступительных испытаний с применением дистанционных технологий в ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий».

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1 При проведении вступительных испытаний для поступающих из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – поступающие с ограниченными возможностями здоровья) СГУГиТ обеспечивает создание условий с учетом особенностей психофизического развития поступающих, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее соответственно – специальные условия, индивидуальные особенности).

2 При очном проведении вступительных испытаний в организации должен быть обеспечен беспрепятственный доступ поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже здания).

3 Очные вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

1) при сдаче вступительного испытания в письменной форме - 12 человек;

2) при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с лицами, проводящими вступительное испытание).

4 Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению организации, но не более чем на 1,5 часа.

5 Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

6 Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

7 При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

1) для слепых:

- задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых либо зачитываются ассистентом;

- письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;

- при очном проведении вступительных испытаний поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;

2) для слабовидящих:

- обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс (при очном проведении вступительных испытаний);

- поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство (при очном проведении вступительных испытаний), возможно также использование собственных увеличивающих устройств;

- задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

3) для глухих и слабослышащих:

- обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования (при очном проведении вступительных испытаний);

- предоставляются услуги сурдопереводчика;

4) для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

5) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

- письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;

8 Условия, указанные в пунктах 60–65 Правил приема, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания для поступающего специальных условий при проведении вступительных испытаний в связи с его инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, и документа, подтверждающего инвалидность или ограниченные возможности здоровья, требующие создания указанных условий.

9 СГУГиТ может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания (при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний) в соответствии с Положением о проведении вступительных испытаний с применением дистанционных технологий в ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий».