Top.Mail.Ru

«ГЕОМИР»: результаты

С 4 по 8 сентября 2017 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошёл VIII Международный семинар студентов и молодых учёных «ГЕОМИР».

В рамках семинара была проведена традиционная научная конференция молодых учёных, на которой были представлены 7 докладов:
Lei Yingzhe, Visualizing isochrones using the combination of POI and road network
Yimin Luo, DEM Retrieval from Airborne LiDAR Point Clouds in Mountain Areas
Pengfei Xia,  Lin Liu,  Rou Zhang, Estimation and evaluation of COSMIC radio occultation excess phase using un-differenced meth
Anton Kobzev, Creation of a 3D-model of a mine using an unmanned aerial vehicle
Liyuan Meng, Precise trigonometric levelling system and applications
Mengyun Liu, Hongbo Fu, Zihao Cui, Xuhui Zhao, Siyu Li, Indoor Positioning via Mobile Devices
An Kaiqiang, Li Fangting, Zhang Weilong, Xu Hao, Chen Biwu, LiDAR Remote Sensing and Texture for 3D Model from Images

После конференции участники семинара прослушали два образовательных трека: "Теория и практика совместной обработки данных дистанционного зондирования различной физической природы (проведен доктором Анной Брук, Университет Хайфы, Израиль) и "Теоретические и практические аспекты систем виртуальной и дополненной реальности" (проведен к.т.н. Павлом Михайловичем Кикиным и к.т.н. Алексеем Александровичем Колесниковым, СГУГиТ, Новосибирск).

Прослушав теоретические блоки, участники семинара приступили к практическим занятиям и командной работе над проектами. Помимо насыщенной образовательной программы участников семинара ожидали и культурные мероприятия: они приняли участие в товарищеских спортивных играх, посетили Центр инжиниринга и робототехники, Планетарий СГУГиТ, а также известные места и достопримечательности города, побывали с экскурсиями в Новосибирском зоопарке и Новосибирском государственном художественном музее.

8 сентября пять международных команд защищали результаты своей четырёхдневной работы в области обработки материалов дистанционного зондирования, распознавания и классификации объектов, применения виртуальной и дополненной реальности.

По окончании защит преподаватели двух образовательных треков вручили своим командам сертификаты участников.

Церемонию закрытия продолжил ректор университета Александр Петрович Карпик, обратившийся к участникам и гостям семинара с пожеланиями дальнейших творческих и научных успехов. Александр Петрович выразил надежду на то, что прошедший семинар найдёт дальнейшее развитие в культурных и научных контактах как между студентами, так и между преподавателями вузов-участников. Из рук ректора преподаватели образовательных треков и руководители делегаций получили благодарственные письма и ценные подарки.

Церемония закрытия завершилась выступлением представителя Уханьского университета госпожи Гуань Линь, в ходе которого она поблагодарила принимающую сторону за прекрасную организацию и проведение мероприятия, а также анонсировала дату следующего семинара «ГЕОМИР 2018», проведение которого планируется в Уханьском университете в июне 2018 года.

В завершение мероприятия участниками семинара из Китая, Израиля и России были продемонстрированы чудесные вокальные, музыкальные и танцевальные выступления.

Несомненно, по результатам семинара участники приобрели базовые знания и практические компетенции по использованию алгоритмов распознавания и классификации природных и техногенных объектов, применению элементов виртуальной и дополненной реальности в сфере своей профессиональной деятельности и, конечно же, повысили уровень владения английским языком, обрели новых знакомых, разделяющих схожие профессиональные интересы.

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • Фото 5
  • Фото 6



Новости
Подведены итоги «Земельно-кадастрового диктан...

В середине марта обучающиеся по направлению «Землеустройство и кадастры», преподаватели СГУГиТ и производственники приняли участие в Ежегодной международной просветительс...

28 марта 2024
Торжественное закрытие Регионального этапа Кл...

Сегодня в 15:00 в актовом зале СГУГиТ пройдет торжественное закрытие Регионального этапа Клубного турнира АССК России!

28 марта 2024
Встреча студентов с представителем пункта отб...

26 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла встреча студентов старших курсов с представителем войсковой части 12 Главного управления М...

28 марта 2024
В СГУГиТ пройдет финал Национальной технологи...

1 апреля в Новосибирске стартует финал профиля «Урбанистика» Национальной технологической олимпиады.

27 марта 2024
Команда СГУГиТ приняла участие в V юбилейной ...

22 марта команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий приняла участие в V юбилейной международной межвузовской деловой игре «Точка роста – путь...

27 марта 2024
СГУГиТ принял участие в Международном турнире...

В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо».

26 марта 2024
Сибирский государственный университет геосист...

22 марта в коворкинг-пространстве «Точка кипения – Коммуна» г. Москва состоялась защита проекта программы развития и стратегического проекта СГУГиТ в рамках программы «Пр...

26 марта 2024
В СГУГиТ прошла лекция «Введение в научную де...

В Сибирском государственном университете геосистем и технологий для студентов-картографов первого курса была проведена лекция «Введение в научную деятельность».

26 марта 2024
«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе...

Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».

23 марта 2024
В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром...

21 марта в СГУГиТ в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.

22 марта 2024
Студенты СГУГиТ стали победителями Всероссийс...

С 15 по 17 марта 2024 года в Москве прошли мероприятия финала Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРO-туризм», в котором при...

21 марта 2024
В СГУГиТ прошла национальная научно-методичес...

С 19 по 21 марта 2024 года в СГУГиТ прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.

21 марта 2024
Анонсы событий