Top.Mail.Ru
  • СГУГиТ
  • Все новости
  • СГУГиТ посетили представители Военного инновационного технополиса «ЭРА»

СГУГиТ посетили представители Военного инновационного технополиса «ЭРА»

14 марта 2022 г. в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялся визит представителей Военного инновационного технополиса «ЭРА» во главе заместителя НВИТ «ЭРА» по научной и образовательной деятельности Горбатенко Дмитрия Вилоровича.

В ходе визита состоялось знакомство с современными центрами и лабораториями СГУГиТ. Гостям были представлены новые разработки и проекты университета по использованию современных цифровых технологий, в том числе системы высокоточного позиционирования с использованием ГНСС-технологий, а также создания высокоточной трёхмерной координатной основы спутниковыми методами.

Ведущие специалисты в области BIM представили гостям разработки по развитию теории и практики информационного моделирования и интеграции BIM моделей в единое цифровое пространство. Также был представлен проект по применению информационных моделей объектов недвижимости для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ученые Научно-производственного и образовательного центра беспилотных авиационных систем презентовали проекты СГУГиТ для решения задач экономики регионов с применением беспилотных летательных аппаратов и результатов космической деятельности.

На встрече со студентами заместитель НВИТ «ЭРА» по научной и образовательной деятельности Д.В. Горбатенко представил доклад о деятельности, актуальности, целях и задачах военного инновационного Технополиса «ЭРА».

Военный инновационный технополис «ЭРА» - системная площадка взаимодействия всех участников реализации инновационной стратегии развития России.

Актуальность создания технополиса обусловлена необходимостью сокращения времени от создания инновационных научных проектов до их реализации в виде вооружения, военной и специальной техники. Технополис находится на стыке военно-научного комплекса ВС РФ и оборонно-промышленного комплекса РФ.

При этом Технополис является нетиповым как для военно-научного, так и для оборонно-промышленного комплекса центром, призванным сочетать в себе комплекс целей, задач и функций для выполнения своего предназначения.

Дмитрий Вилорович ознакомил с преимуществами прохождения службы в Технополисе, и дальнейших перспективах после прохождения службы.

Технополис «ЭРА» расположен на Черноморском побережье в городе Анапа, где имеются современные и комфортные условия для проживания (на территории современного военного Наукограда имеется спортивный комплекс с самым современным спортивным оборудованием, ледовый дворец, комплекс открытых и закрытых бассейнов. Также операторы проживают в современном солдатском общежитии, в котором имеется все необходимое для комфортной службы).

«Хотел бы отметить, что Технополис активно развивается как системная коммуникативная площадка взаимодействия научных и образовательных организаций. Мы всех Вас ждем для дальнейшего прохождения службы и трудоустройства, а также реализации инновационных и прорывных идей от Вас, как от будущих молодых ученых нашей страны!» – в завершении визита отметил Д.В. Горбатенко.

Деятельность военного инновационного технополиса «ЭРА»

Военный инновационный технополис «ЭРА» системная площадка взаимодействия всех участников реализации инновационной стратегии развития России

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • Фото 5
  • Фото 6
  • Фото 7
  • Фото 8
  • Фото 9
  • Фото 7
  • Фото 8
  • Фото 9



Новости
В СГУГиТ прошла всероссийская акция «Без срок...

19 апреля в рамках Всероссийского Дня единых действий преподаватели кафедры правовых и социальных наук провели единый урок «Без срока давности» в память о геноциде советс...

19 апреля 2024
Студенты СГУГиТ посетили Центр защиты леса Н...

В Центре защиты леса Новосибирской области состоялась встреча со студентами-экологами 2 курса СГУГиТ.

19 апреля 2024
В СГУГиТ прошел первый тренинг предпринимател...

18 апреля состоялся первый тренинг предпринимательских компетенций на базе СГУГиТ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимате...

19 апреля 2024
В СГУГиТ прошел университетский этап Междунар...

В СГУГиТ совместно с ГУЗ был проведен университетский этап Международной олимпиады «ГЗК. Гео-вызов».

18 апреля 2024
График работы университета с 27.04.2024 по 12...

График работы университета с 27.04.2024 по 12.05.2024

18 апреля 2024
СГУГиТ принял участие в финальном этапе отбор...

В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» (Москва) состоялся финальн...

17 апреля 2024
В СГУГиТ прошла встреча студентов с движением...

16 апреля в СГУГиТ состоялась встреча студентов с волонтерским движением «Своих не бросаем».

17 апреля 2024
Встреча выпускников геодезического факультета...

12 апреля в Центре истории и культуры СГУГиТ состоялась встреча выпускников геодезического факультета, окончивших НИИГАиК в 1974 году.

17 апреля 2024
В СГУГиТ прошел день открытых дверей

13 апреля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий традиционно состоялся День открытых дверей.

16 апреля 2024
Внимание!

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание о фактах телефонного мошенничества.

15 апреля 2024
В СГУГиТ прошло мероприятие «Осторожно, анекд...

Активисты профкома Сибирского государственного университета геосистем и технологий провели увлекательное мероприятие «Осторожно анекдот!».

15 апреля 2024
XX Большой географический фестиваль БГФ-2024

С 5 по 7 апреля 2024 года в Санкт-Петербургском государственном университете прошел юбилейный XX Большой географический фестиваль БГФ-2024, посвященный празднованию 300-л...

15 апреля 2024
Анонсы событий