Студент СГУГиТ занял призовые места на соревнованиях по самбо
Куулар Ай-Мерген занял 2 место в Международных соревнованиях по боевому самбо памяти первого начальника спецназа ГУИН А. Елизарова в весовой категории 62 кг.
В соревновании, прошедшем в г. Иркутск, приняли участие спортсмены из восьми стран. На турнир приехали самбисты из Монголии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Грузии, Азербайджана, Киргизии, а также различных городов России. Согласно правилам проведения турнира, в нем могут принимать участие самбисты России не ниже уровня кандидата в мастера спорта.
Турнир проводится ежегодно с целью увековечивания памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, укрепления международных спортивных связей, повышения спортивного мастерства участников, патриотического воспитания молодежи и выполнения норматива мастера спорта России.
Кроме того, Куулар Ай-Мерген получил почетное 3 место в Чемпионате Азиатской части России по самбо среди мужчин в весовой категории 62 кг.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!