Top.Mail.Ru

Делегация СГУГиТ представляет Новосибирскую область на крупнейшей образовательной выставке в Пекине

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4

Делегация Сибирского государственного университета геосистем и технологий принимает активное участие в международной выставке «China Education Expo 2025», которая проходит в эти дни в Пекине. Университет выступает одним из ключевых участников объединенного стенда Новосибирской области, демонстрируя уникальный научно-образовательный потенциал на крупнейшей азиатской площадке.

В состав делегации СГУГиТ входят исполняющая обязанности ректора университета Светлана Сергеевна Янкелевич и проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Наталья Борисовна Кирилова.

«China Education Expo» (CEE) является главным событием в сфере международного образования и академического обмена в Азии. Выставка собирает представителей более 60 стран, предоставляя уникальную возможность для установления прямых контактов между руководителями вузов, промышленных предприятий и государственных структур. Это площадка не только для набора студентов, но и для запуска совместных научных проектов и образовательных программ.

– Участие в CEE 2025 – это исключительная возможность для СГУГиТ заявить о себе на международной арене и укрепить существующие связи с китайскими партнерами. Китай является для нас стратегически важным партнером, и мы видим огромный потенциал в сотрудничестве по целому ряду технологических направлений,
– отметила Светлана Сергеевна Янкелевич.

Региональные вузы, включая СГУГиТ, заключили более 50 межвузовских соглашений с китайскими партнерами. Важным шагом в укреплении этого сотрудничества стало открытие в 2023 году представительства новосибирских университетов в Пекине, которое выступает постоянной площадкой для взаимодействия.

Интерес к образованию в Новосибирске со стороны китайских студентов стабильно высок. В настоящее время в вузах региона обучаются почти 1500 граждан Китая, а в текущем учебном году было зачислено еще 634 студента из Поднебесной. Участие в таких масштабных событиях, как «China Education Expo 2025», позволяет не только поддерживать, но и наращивать эти показатели.


Информация подготовлена Центром медиа и коммуникаций