- СГУГиТ
- Новости СГУГиТ
- Итоги конкурса «Лучший проект инфокоммуникационной сети предприятия»
Итоги конкурса «Лучший проект инфокоммуникационной сети предприятия»
10 октября в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялся конкурс под названием «Лучший проект инфокоммуникационной сети предприятия». К участию были привлечены обучающиеся 3 и 4 курсов направления «Информационные системы и технологии».
Целью Конкурса являлась оценка профессиональных знаний и навыков, приобретенных обучающимися за период обучения в Университете. Организаторы конкурса поставили перед собой следующие задачи:
– совершенствование профессиональной компетентности студентов;
– раскрытие творческого потенциала;
– стимулирование участников Конкурса к дальнейшему профессиональному и личностному росту;
– проверка способности обучающихся применять свои знания, умения и навыки для решения профессиональных задач при создании инфокоммуникационной сети предприятия в конкретных условиях.
В задачи участников входило прохождение 3 этапов конкурсных испытаний. Для начала нужно было провести анализ исходных данных и провести подготовку эскизного проекта сети по заданным условиям из индивидуального задания. Далее участники конкурса должны были разработать рабочий проект инфокоммуникационной сети предприятия. Заключительным этапом в выполнении конкурсного задания была подготовка отчета и презентации проекта сети, которые должны были отражать суть работы, содержать задание, эскизный проект, результаты проектирования сети по заданным условиям, экономическое обоснование проекта и выводы.
Экспертным жюри конкурса были представлены: Сальников В.Г., заведующий кафедрой инженерной геодезии и маркшейдерского дела СГУГиТ, Медведская Т.М., к.т.н., доцент кафедры инженерной геодезии и маркшейдерского дела СГУГиТ.
По каждому из испытаний подводились промежуточные итоги. По результатам всех этапов конкурса определены победители в общем зачете:
1 место – Головачев Никита Сергеевич, БИ-42;
2 место – Назарова Дарья Сергеевна, БИ-41;
3 место – Васильев Андрей Геннадьевич, БИ-41.
Призеры Конкурса будут награждены почетными дипломами. Поздравляем победителей!