Top.Mail.Ru

Итоги межвузовской олимпиады по химии

22 мая 2024

16 мая на площадке НГТУ состоялась межвузовская олимпиада по химии, проводимая в рамках национальной системы "Интеграция" по развитию научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России.

Олимпиада проходила в формате командного и индивидуального первенства при участии пяти университетов по четырём темам: растворы, ОВР, химическая термодинамика, химическая кинетика и равновесие.

Сибирский государственный университет геосистем и технологий представляла сборная команда студентов в составе пяти человек: Аляева Екатерина, Казакова Анастасия, Колесник Татьяна (гр. Э-11); Половикова Диана, Фендик Анастасия (гр. Э-12). Подготовила команду старший преподаватель кафедры специальных устройств, инноватики и метрологии Быкова Оксана Григорьевна.

Итоги олимпиады: команда СГУГиТ заняла 3 место и награждена дипломами.

За оригинальное выполнение заданий по теме "Химическая термодинамика" в индивидуальном первенстве диплом присужден Фендик Анастасии (гр. Э-12).


Информация подготовлена Пресс-службой СГУГиТ