- СГУГиТ
- Новости СГУГиТ
- Итоги Третьей олимпиады по экономике среди учащихся 10-11 классов
Итоги Третьей олимпиады по экономике среди учащихся 10-11 классов
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий на базе кафедры цифровой экономики и менеджмента в онлайн формате прошла Третья олимпиада по экономике среди учащихся 10-11 классов средних образовательных школ города Новосибирска.
Олимпиада проводится с целью популяризации экономических знаний, формирования у школьников базовых экономических понятий, общих представлений о процессах, связанных с экономикой, бизнесом и предпринимательской деятельностью, навыков принятия экономически обоснованных решений для различных субъектов хозяйственной деятельности, а также для выявления обучающихся школ, проявивших интерес к экономическим направлениям подготовки в системе высшего профессионального образования, углублению знаний в области современной экономики.
В 2023 году в Олимпиада собрала 149 участников из 15 школ города Новосибирска и Новосибирской области. Информация о итогах олимпиады, победителях и призерах размещена на сайте: https://sites.google.com/view/olympiad-in-economics/