Top.Mail.Ru

Мастер-класс «Создание двухмерного картографического изображения с помощью программного обеспечения Adobe Flash»

23 октября 2017

21 октября 2017 года в рамках V Фестиваля науки в СГУГиТ на кафедре картографии и геоинформатики прошел мастер-класс «Создание двухмерного картографического изображения с помощью программного обеспечения Adobe Flash».

Цель проведения мероприятия – привлечение студентов первого курса направления «Картография и геоинформатика» к научно-исследовательской работе и повышение уровня интереса к будущей специальности, совершенствование знаний и навыков.

В мастер-классе принимали участие студенты группы БК-11 и БК-12.

Студенты первого курса познакомились с основами двухмерной анимационной картографией, с ее новыми возможностями и созданием двухмерного картографического изображения с помощью программного обеспечения Adobe Flash.

Стоит отметить, что с появлением анимации в двухмерной картографии изменилась содержательная сущность, условные обозначения, способы изображения, использования, информативность и особенность восприятия пользователями картографической информации, поэтому внимание к анимации в двухмерной картографии сейчас особенно актуально.

В рамках мероприятия были продемонстрированы результаты научно-исследовательских работ студентов старших курсов.

Мастер-класс прошел успешно. По итогам было принято решение о дальнейшем проведении подобных мероприятий для студентов 1-го курса.

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3

Информация подготовлена Пресс-службой СГУГиТ