- СГУГиТ
- Новости СГУГиТ
- Молодёжь. Инновации. Технологии
Молодёжь. Инновации. Технологии
17 мая в рамках Международного научного конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2023» прошла Международная научно-технологическая конференция молодых ученых «МОЛОДЕЖЬ. ИННОВАЦИИ. ТЕХНОЛОГИИ». Организатором мероприятия выступил ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий».
В ходе работы секции «Технологические решения в сфере земельно-имущественных отношений», входящей в состав конференции, были рассмотрены актуальные вопросы разработки и внедрения новых технологических решений в области земельно-имущественных отношений и кадастровой деятельности; совершенствование системы земельно-имущественных отношений; применения технических и программных средств для автоматизации кадастрового учета, охраны и защиты земель, а также управления земельно-имущественными комплексами и многие другие.
По итогам работы секции докладчики, сделавшие самые интересные и актуальные доклады, получили дипломы победителей. Следующие студенты получили дипломы за:
1 место:
Лиана Тен – СГУГиТ (Новосибирск);
Дарья Пальцева – НИ ТПУ (Томск).
2 место:
Виктория Рыжова, Валентина Хоменко, Анастасия Дзисяк – СГУГиТ (Новосибирск);
Анастасия Борисова – НИ ТПУ (Томск).
3 место:
Илья Аленин, Даниил Сасько, Анастасия Евстифеева – СГУГиТ (Новосибирск);
Анжелика Бабушкина – ТГАСУ (Томск).
В ходе работы всей секции было представлено 55 устных и стендовых докладов студентов, магистрантов и аспирантов, прибывших из различных вузов России и ближнего зарубежья.