Top.Mail.Ru
  • СГУГиТ
  • Новости
  • На платформе Smart Urban стартует открытый конкурс инициатив по улучшению жизни на дорогах Новосибирска «АвтоБро»

На платформе Smart Urban стартует открытый конкурс инициатив по улучшению жизни на дорогах Новосибирска «АвтоБро»

На платформе урбанистических проектов Smart Urban с 1 марта открыт прием заявок в рамках конкурса решений по улучшению жизни на дорогах Новосибирска «АвтоБро». Конкурс инициирован сетью АЗС «Газпромнефть» в партнерстве с АСТ-54.

Цель конкурса – собрать эффективные инициативы, способные сделать жизнь на дорогах Новосибирска безопаснее и комфортнее, тем самым повышая качество жизни автомобилистов, пешеходов и велосипедистов. Прием заявок открыт до 15 мая.

В конце минувшего года был запущен всероссийский флешмоб «АвтоБро – твори добро!», с целью сделать жизнь на российских дорогах более цивилизованной, вежливой и доброй. Инициатор движения – сеть АЗС «Газпромнефть». За три месяца проекта своими историями поделились более 5 тысяч автомобилистов. Рейтинг добрых дел на дорогах возглавил Новосибирск. Оказалось, что именно здесь живут самые добрые водители. При подсчетах организаторы учитывали количество рассказанных историй на миллион населения в регионе. По итогам рейтинга было решено запустить открытый конкурс инициатив по комфортизации дорожного движения именно в Новосибирске.

Предмет конкурса – проработанная концепция, предлагающая технологичные и креативные пути решения проблем, связанных с безопасностью, удобством, скоростью передвижения, а также повышением культуры вождения и улучшением морально-психологического климата на дорогах Новосибирска.

Участники конкурса должны предложить инновационные и эффективные решения в таких областях, как: парковки, освещение, безопасность, светофоры и зоны пешеходных переходов, сбор и анализ данных, приложения для водителей. Это могут быть умные парковки, ИИ-системы по сбору и анализу данных о загруженности дорог, приложения, ориентированные на создание более комфортных условий для водителей и горожан.

Победители, предложившие лучшие инициативы, получат целевые гранты на реализацию проектов.

Условия и всю необходимую информацию можно найти по ссылке:
https://smarturban.online/opencall/4

Организаторы конкурса:
Smart Urban – smarturban.online
Фонд культурных инициатив Спарта – sparta.today
Сеть АЗС «Газпромнефть» – gnbonus.ru
Партнер конкурса: АСТ-54 – vk.com/act54

Для дополнительной информации: hello@smarturban.online




Новости
В СГУГиТ прошел фестиваль регионального проек...

СГУГиТ стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей» проводимого в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России».

18 марта 2024
Студенты СГУГиТ посетили образовательную площ...

В Центре социальной поддержки молодежи и юношества им. Заслонова прошла образовательная площадка «#КОМАНДА54 – твои новые возможности», в которой приняли участие студенты...

18 марта 2024
Студенты СГУГиТ примут участие во Всероссийск...

С 15 по 17 марта в рамках международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2024 в Москве пройдет финал Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, пос...

15 марта 2024
СГУГиТ провел День здоровья и праздник Маслен...

13 марта на ледовой площадке Сибирского государственного университета геосистем и технологий прошел День здоровья совместно с празднованием Масленицы.

15 марта 2024
СГУГиТ стал одной из тематических площадок ре...

14 марта в СГУГиТ состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 сту...

14 марта 2024
В СГУГиТ прошла акция «Земельно-кадастровый д...

13 марта СГУГиТ стал одной из площадок акции «Земельно-кадастровый диктант» в Новосибирске.

13 марта 2024
Поздравляем с успешной защитой докторской дис...

12 марта 2024 года в диссертационном совете 24.2.402.01 ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» состоялась защита докторской диссертации.

13 марта 2024
В СГУГиТ прошла дискуссионная площадка «Выбор...

11 марта в СГУГиТ состоялась дискуссионная площадка, посвященная предстоящим выборам президента Российской Федерации. Мероприятие организовано территориальной избирательн...

13 марта 2024
Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате ...

74-й чемпионат России по самбо проходил в г. Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко.

12 марта 2024
Представители СГУГиТ приняли участие в VI Меж...

С конца февраля по начало марта сотрудники кафедры специальных устройств, инноватики и метрологии СГУГиТ приняли участие в VI Международном форуме «Метрологическое обеспе...

12 марта 2024
Всероссийский проект «Менделеевская карта»

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Координационным советом по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Россий...

11 марта 2024
Встреча активистов СГУГиТ в формате «Без галс...

7 марта в СГУГиТ состоялась встреча активистов студенческих объединений с наставниками молодежи в формате «Без галстуков».

11 марта 2024
Анонсы событий