Top.Mail.Ru

Пожарно-тактические учения на базе СГУГиТ

21 августа 2024

21 августа в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в рамках проведения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности университета, силами личного состава подразделений ФПС пожарно-спасательного гарнизона г. Новосибирска были проведены пожарно-тактические учения.

Легендой учений стало возгорание в гардеробе на первом этаже учебного корпуса по адресу ул. Плахотного 10, обильное задымление помещений и наличие двух пострадавших, не имеющих возможности самостоятельно покинуть горящее здание.

Сотрудники СГУГиТ эвакуировались из учебного корпуса в нормативные сроки. Прибывшие на место возгорания пожарные расчеты своевременно ликвидировали пожар и оказали помощь условно пострадавшим, проведя их эвакуацию со второго и с третьего этажей.

– Проведение подобных тренировок позволяет обеспечивать высокий уровень безопасности сотрудников и обучающихся университета, оперативно реагировать на возникающие угрозы, – прокомментировал проректор по общим и правовым вопросам Ардеев Андрей Васильевич.

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • Фото 5
  • Фото 6
  • Фото 7
  • Фото 8
  • Фото 9
  • Фото 10
  • Фото 11
  • Фото 12
  • Фото 13
  • Фото 14
  • Фото 15
  • Фото 16
  • Фото 17
  • Фото 18

Информация подготовлена Пресс-службой СГУГиТ