Top.Mail.Ru

Прохождение срочной службы в Технополисе «ЭРА» для выпускников СГУГиТ может быть продолжением научной деятельности

20 сентября 2021

16 сентября в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась встреча обучающихся с представителем Военного инновационного Технополиса «ЭРА» Гусеницей Ярославом Николаевичем.

Ярослав Николаевич провел презентацию Технополиса, рассказал о современном оборудовании и ключевых преимуществах службы и обучения, ознакомил обучающихся с проектом «Научная рота Технополиса «ЭРА».

Технополис «ЭРА» расположен на Черноморском побережье в городе Анапа. «ЭРА» предлагает обучающимся комфортные условия для прохождения срочной службы в научной роте. Во время прохождения службы предстоит проводить научные исследования на современном лабораторном оборудовании, работать с крупнейшими научно-исследовательскими организациями и предприятиями ОПК, принимать участие во всероссийских и международных конференциях от лица Министерства Обороны.

Научная рота Технополиса «ЭРА» – это современный уникальный проект Министерства Обороны Российской Федерации, который подразумевает прохождение службы по призыву, задачами которой является научно-исследовательская деятельность в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации и оборонно-промышленного комплекса, а также создание прорывных технологий двойного назначения.

Прохождение срочной службы в Технополисе «ЭРА» для выпускников СГУГиТ может быть продолжением научной деятельности. Это обосновано смежностью специальностей и дисциплин, изучаемых в стенах нашего вуза с направлениями научно-исследовательской деятельности Технополиса «ЭРА». Технополис предлагает для изучения и развития 16 приоритетных направлений:

  1. Геоинформационные платформы военного назначения
  2. Информатика и вычислительная техника
  3. Информационная безопасность
  4. АСУ. Информационно-телекоммуникационные системы
  5. Робототехника
  6. Гидрометеорологическое (метеорологическое) и геофизическое обеспечение
  7. Техническое зрение. Распознавание образов
  8. Оружие на новых физических принципах
  9. Малые космические аппараты
  10. Технологии искусственного интеллекта в интересах развития ВВСТ
  11. Интеллектуальные системы радиолокационных комплексов и наведения высокоточного оружия
  12. Биотехнические системы и технологии
  13. Сквозные цифровые технологии
  14. Нанотехнологии и наноматериалы
  15. Гидроакустические системы обнаружения объектов
  16. Энергетика. Технологии, аппараты и машины жизнеобеспечения

Главные условия для прохождения службы в научной роте технополиса «ЭРА» – средний бал успеваемости выше 4, гражданство Российской Федерации, годность к прохождению службы и стремление развиваться в науке.

Контакты:
Сайт: www.era-tehnopolis.ru
e-mail: era_1@mail.ru
Военно-политический отдел: +7 (495) 693-30-99 (доб. 26-00)
Адрес: 353456, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский пр., 41.

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • Фото 5
  • Фото 6

Информация подготовлена Пресс-службой СГУГиТ