Top.Mail.Ru

Серебро на краевом уровне: команда СГУГиТ заняла II место в престижном «Кубке ректора СГУПС»

  • Фото 1
  • Фото 2

13 и 14 сентября команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий выступала на межвузовском турнире «Кубок ректора СГУПС» имени А. Л. Манакова, завоевав почетное второе место в общекомандном зачете.

Турнир стал настоящей проверкой сил и характера. На пути к пьедесталу спортсменам СГУГиТ пришлось столкнуться с серьезными соперниками. В напряженной борьбе команда нашего университета показала прекрасную подготовку, волю к победе и настоящий командный дух, в итоге уступив только сборной НГТУ и обойдя команды АлтГТУ имени И. И. Ползунова и сборную хозяев – СГУПС.

– Мы невероятно горды нашими ребятами. Завоевать второе место в таком представительном турнире – это огромное достижение. Они продемонстрировали не только отличную физическую форму, но и высочайшую дисциплину, собранность и умение бороться до конца. Это серебро – настоящая командная победа, которая красноречиво говорит о высоком уровне развития студенческого спорта в нашем университете. Поздравляю наших спортсменов и тренеров с этим заслуженным успехом,
– поделился заведующий кафедрой физической культуры СГУГиТ Евгений Иванович Теплухин.

Победа в «Кубке ректора СГУПС» является значимым событием в спортивной жизни СГУГиТ и вносит вклад в копилку достижений университета.


Информация подготовлена Центром медиа и коммуникаций