Top.Mail.Ru

СГУГиТ принял участие в просветительской акции «Знание.Герои»

16 июня 2023

В рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание.Герои» на базе Сибирского государственного университета геосистем и технологий была проведена специальная встреча студентов с доцентом кафедры правовых и социальных наук Валерием Алексеевичем Ракуновым.

Российское общество «Знание» запустило акцию весной этого года. Мероприятие направлено на привлечение интереса к истории и достижениям страны и родного края, а также к подвигам национальных героев у обучающихся школ, колледжей и вузов всех регионов России.

Встреча в СГУГиТ способствовала повышению уровня знаний обучающихся по истории Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено методам борьбы с искажением фактов. Не удивительно, что основной темой для обсуждения стала фальсификация истории Великой Отечественной войны: были рассмотрены истоки возникновения этого феномена, эволюция явления и его влияние на современную международную обстановку. Также спикер ответил на возникшие у студентов вопросы.

По результатам дискуссии было озвучено предложение создать исторический клуб внутри университета.

  • Фото 1
  • Фото 2

Информация подготовлена Пресс-службой СГУГиТ