Top.Mail.Ru

Студенты-экологи приняли участие в торжественном собрании ко Дню работников леса

21 сентября 2026

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • Фото 5

17 сентября 2026 года в Большом зале Правительства Новосибирской области прошло чествование сотрудников лесного комплекса. Участие в торжественном собрании по случаю профессионального праздника приняли студенты Светлана Морозова и Артем Курбатов, обучающиеся по направлению «Экология и природопользование» Сибирского государственного университета геосистем и технологий.

Сенатор Российской Федерации Александр Карелин открыл встречу словами благодарности ветеранам отрасли и специалистам за их вклад в сохранение природных богатств Сибири. Обращаясь к молодежи, парламентарий дал напутствие ответственно подходить к будущей работе и беречь экологическое наследие страны.

В ходе собрания состоялась церемония награждения: сотрудникам лесного хозяйства были вручены ведомственные знаки отличия и региональные награды за выдающиеся результаты в лесовосстановлении и охране территорий.


Информация подготовлена Пресс-службой СГУГиТ