Студенты СГУГиТ на форуме «ПроРегион»
С 7 по 10 сентября 2026 года в Образовательном парке имени Олега Кошевого в Новосибирской области прошел окружной молодежный форум «ПроРегион» – крупнейшая молодежная площадка региона. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на форуме представляли пять студентов, участвовавших в треках «Медиа», «Образование» и «Развитие территорий».
Центральная тема форума в этом году – культурный код Новосибири через призму многообразия национальностей и культур. Программа была построена на двух уровнях: общий образовательный блок познакомил всех участников с понятием культурного кода региона, а затем участники работали над командным проектом по выбранным трекам. Студенты-медийщики СГУГиТ решили интересный кейс, разработав медиапроект, раскрывающий культурный код одной из частей Новосибирской области. Трек «Развитие территорий» объединил будущих урбанистов и созидателей: его участники работали с городским и сельским пространством, придумывали арт-объекты и решения для повседневной жизни людей. Студенты с трека «Образование» разработали программы, по которым можно будет узнать больше о культурном коде разных уголков Новосибирской области. Итогом форума стала общая лаборатория продуктов, где команды представили готовые прототипы своих проектов.
Студенты СГУГиТ обменялись опытом с активной молодежью со всей Новосибирской области и соседних регионов, узнали больше об истории и культурных особенностях родного края и завели новые знакомства с участниками из других учебных заведений.
Форум «ПроРегион» проводится ежегодно с 2015 года при поддержке Правительства Новосибирской области в рамках национального проекта «Молодежь и дети».







