Творчество и кулинарные шедевры: студенты СГУГиТ покоряют новые вершины
Фотоотчет «Конкурс кулинарного мастерства»
Фотоотчет «Территория творчества «Пластинки»»
1 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий, на мероприятии от жилищно-бытовой комиссии Объединенной первичной профсоюзной организации СГУГиТ, студенты продемонстрировали свое творчество, превратив старые виниловые пластинки в яркие арт-объекты. В рамках встречи каждый желающий мог почувствовать себя художником, преображая обычные предметы в уникальные произведения искусства.
А вот кулинарные страсти разгорелись раньше – 21 февраля. Именно тогда на кухнях общежития студенты проявили себя в роли настоящих шеф-поваров, готовя изысканные блюда для кулинарного конкурса. За главные призы – аэрогриль и мультипекарь – боролись самые талантливые студенты.
По итогам кулинарных состязаний жюри объявило победителей:
«Основное блюдо»:
1 место: Илья Харитонов (группа БК-21) – шкмерули по-грузински.
2 место: Анастасия Ильина (группа Э-31) – тушеное мясо в горшочке.
3 место: Екатерина Буковшина (группа БИ-22) – куриные ножки в медово-горчичной глазури с паприка-пюре.
«Десерт»:
1 место: Снежана Чуйко (группа БИ-22) – вензели.
2 место: Кристина Жигалова (группа БИ-31) – шоколадный бенто-торт с кремом брюле.
3 место: Дамира Багаутдинова (группа Э-22) – шаньга.
Особого признания удостоилась Алдынай Хертек (группа БЖ-11), став победительницей в номинации «Приз зрительских симпатий».
Эти мероприятия в очередной раз показали, насколько многогранны и талантливы студенты СГУГиТ, готовые покорять новые вершины как в искусстве, так и в кулинарии.





