«Вода — это жизнь». Экоквиз для школьников
В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Российской науки, в Сибирском государственном университете геосистем и технологий на кафедре Экологии и природопользования состоялся экоквиз для школьников «Вода — это жизнь».
Экологический квиз — это интеллектуально-развлекательная игра, цель которой развить интерес к экологическим проблемам водных ресурсов и углубить знания обучающихся о значении воды для человека, животных и растений.
В игре «Вода — это жизнь» приняли участие четыре команды по пять человек. Участниками стали школьники 9 класса гимназии №14 «Университетская».
Ребята успешно прошли пять раундов квиза: «Великая тайна воды», «Мифы и факты о воде», «Химия воды», «Вода, как часть гидросферы», «Экология и вода». В ходе игры, участники вспомнили основные качества воды, мифы и факты о полезных свойствах воды, экологические проблемы водных ресурсов. Для закрепления знаний ребята активно отвечали на вопросы по экологии водных ресурсов и творчески выполняли задания игры.