- СГУГиТ
- Анонсы событий
- Молодежная научно-практическая конференция «Инженерная графика и трехмерное моделирование»
Молодежная научно-практическая конференция «Инженерная графика и трехмерное моделирование»
7 декабря в Сибирском государственном университете геосистем и технологий пройдет ежегодная межвузовская молодежная научно-практическая конференция «Инженерная графика и трехмерное моделирование».
Цель проведения: популяризации научной, научно-практической и интеллектуальной деятельности учащейся молодежи, демонстрация возможности современных графических программ и технологий 3D моделирования для решения научных и прикладных задач.
Задачи конференции:
- привлечение молодежи к решению актуальных научных и прикладных задачах средствами инженерной графики и трехмерного моделирования;
- представление результатов научной, творческой и инновационной деятельности;
- организация интеллектуального общения учащейся молодежи и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов по теме конференции.
Конференция посвящена широкому спектру научных и прикладных задач, решаемых средствами инженерной графики и трехмерного моделирования: геоинформатика, картография, строительство, транспорт, территориальное планирование, оптические технологии и т.д.
В программе конференции предусмотрены доклады на тему инженерной графики и трехмерного моделирования в геодезии, картографии, оптическом производстве, строительстве, транспорте и других сферах деятельности, 3D проектирование и дизайн, анимация физических процессов, виртуальная реальность, а также на другие темы, связанные с разработкой графических изображений.
В конференции могут принимать участие с докладами студенты, магистранты, аспиранты вузов городов России, проявившие активность в исследовательской и творческой работе и получившие результаты, интересные в научном и практическом отношениях. В докладах могут быть представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований.
В рамках конференции будет проведен конкурс на лучшую работу по номинациям:
- Лучший проект в 3D моделировании;
- Лучший проект с виртуальным миром;
- Лучший инновационный проект графического моделирования для решения научной задачи;
- Лучшее решение прикладной задачи средствами инженерной графики;
- Лучшая анимационная модель физического процесса.
По результатам конференции будет выпущен электронный сборник научных статей. Лучшие доклады по рекомендации жюри будут приглашены для участия в международной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» - 2024 г. и опубликованы в сборнике с цитированием в РИНЦ. Для участия в конференции необходимо до 30 ноября 2023 г. заполнить электронную заявку и отправить научную статью чрез электронную форму https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8453/.
Дата: 07.12.23
Время: 14:00-18:00
Место: СГУГиТ, ауд. 429
Участники: обучающиеся СГУГиТ
Ответственный: Бугакова Татьяна Юрьевна
Телефон: +7 (383) 343-18-5