- СГУГиТ
- Новости СГУГиТ
- 1-место и Золотая медаль в Финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia по компетенции R60 Геодезия
1-место и Золотая медаль в Финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia по компетенции R60 Геодезия
Поздравляем!!!
Преподаватель высшей квалификационной категории Новосибирского техникума геодезии и картографии СГУГиТ Кожевников Игорь Евграфович завоевал 1-место и Золотую медаль в Финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia по компетенции R60 Геодезия.
Финал III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia состоялся с 25 по 27 сентября 2020 года. В связи с ограничениями по COVID-19 профессиональные соревнования проходили в дистанционно-очном формате. Площадкой проведения чемпионата стала Новосибирская область. Открыл соревнования лично губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников.
Дистанционно-очный формат соревнований предусматривал выполнение заданий конкурсантами под наблюдением установленных камер на домашних площадках в своих субъектах Российской Федерации, оснащенных в соответствии с инфраструктурными листами, конкурсными заданиями и техническими описаниями, разработанными для проведения Финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых» в дистанционно-очном формате.
Оценка выполненных конкурсных заданий проходила в онлайн режиме.
Чемпионат проходил по 26 компетенциям:
По компетенции R60 Геодезия в Финале Национального чемпионата участвовали 6 регионов Российской Федерации.
Новосибирскую область на Национальном финале по компетенции R60 Геодезия представлял – преподаватель высшей квалификационной категории Новосибирского техникума геодезии и картографии ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» - Кожевников Игорь Евграфович.
Конкурсное задание предусматривало применение роботизированных технологий TPS High-end. Задание предполагало выполнение трех Модулей, продолжительность выполнения - 5 часов. Приборы, которые применялись конкурсантами - роботизированный тахеометр Leica TS16 A/P/I и полевой контроллер Leica CS20 LTE Disto.
№ п/п |
Наименование модуля |
Время на задание |
1 |
Модуль А. Выполнение топографической съемки участка |
2 часа |
2 |
Модуль В. Вынос проекта в натуру |
2 часа |
3 |
Модуль С. Вычисление объема склада сыпучих материалов |
1 часа |
Игорь Евграфович превосходно справился с заданиями, заняв 1-место и завоевав Золотую медаль в Финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia, набрав 720 баллов – максимальное число баллов среди всех участников, участвовавших в конкурсе от Новосибирской области по всем компетенциям.