Top.Mail.Ru

СГУГиТ и Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники заключили стратегический договор о сотрудничестве

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • Фото 5
  • Фото 6
  • Фото 7

22 января 2026 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялось подписание договора о сотрудничестве с Новосибирским колледжем электроники и вычислительной техники.

Данное соглашение закрепляет и выводит на новый уровень давнее плодотворное партнерство. Его ключевая цель – создание эффективных условий для профессиональной ориентации и подготовки студентов колледжа, желающих продолжить образование в вузе. Документ предусматривает расширение совместной деятельности, особенно в сфере внедрения сквозных, бесшовных цифровых технологий, полностью соответствующих Федеральным государственным образовательным стандартам.

Подписание договора усиливает интеграции по модели «колледж-вуз-производство». Это предполагает не только преемственность образовательных программ, но и рост совместной научно-исследовательской и производственной работы, что напрямую отвечает задачам подготовки высококвалифицированных кадров для реального сектора экономики.

Со стороны колледжа на встрече присутствовали директор Андрей Викторович Безгеймер и заместитель директора по учебной работе Елена Анатольевна Борисова. Университет представляли исполняющая обязанности ректора СГУГиТ Светлана Сергеевна Янкелевич, директор Института оптики и технологий информационной безопасности Аэлита Владимировна Шабурова и доцент кафедры информационной безопасности Анна Владимировна Троеглазова.

Согласно договору, выпускники колледжа получат четкие траектории для продолжения обучения в СГУГиТ по таким востребованным направлениям, как «Оптотехника», «Информационные системы и технологии» «Информационная безопасность», а также «Приборостроение».

Это стратегическое партнерство открывает новые перспективы для сотен студентов, обеспечивая им непрерывное образовательное и карьерное развитие.


Информация подготовлена Центром медиа и коммуникаций