Top.Mail.Ru

«СберТройка» запускает масштабную акцию для студентов Новосибирской области

С 26 марта по 17 августа 2026 года в Новосибирской области проходит масштабная акция «Подарок при оплате проезда с помощью «Студенческого проездного» на «Карте жителя Новосибирской области».

Организатором выступает компания «СберТройка», которая модернизировала транспортную систему региона, сделав оплату проезда более технологичной и выгодной. Теперь каждый активный студент, пользующийся общественным транспортом, имеет шанс выиграть один из 10 ценных гаджетов.

В призовом фонде акции собраны современные устройства, которые пригодятся и в учебе, и в повседневной жизни: iPhone 17 Air (256 ГБ); игровая консоль PlayStation 5 Slim; наушники AirPods Max и AirPods 4; умные часы Apple Watch 11 серии; умные колонки SberBoom и SberBoom mini.

Участником акции может стать любой студент очной формы обучения, который выполнит несколько простых шагов:

  1. Нужно подписаться на официальный канал «СберТройки» в приложении MAX.
  2. Зарегистрироваться на портале karta.nso.ru или в мобильном приложении «Карта жителя НСО», используя подтвержденную учетную запись «Госуслуги».
  3. Привязать к цифровой «Карте жителя» банковскую карту платежной системы «Мир», выпущенную Сбером.
  4. Регулярно использовать «Студенческий проездной» для оплаты проезда.

Для студентов доступны два тарифа:

  • «Безлимитный»: Стоимость 1060 рублей в месяц, позволяет совершать неограниченное количество поездок.
  • «Экономный»: Скидка 50% от установленного тарифа, средства списываются с баланса карты за каждую поездку.

Пополнить счет или абонемент можно множеством способов: в банкоматах и отделениях Сбера, через приложение «Сбербанк Онлайн», «Моя Тройка» или в личном кабинете пассажира. Вся история поездок сохраняется в приложении, что позволяет контролировать расходы.

– Мы хотим не только сделать проезд удобным с помощью «Карты жителя», но и поощрить самых активных студентов. Современные технологии и цифровые сервисы должны приносить яркие эмоции. Уверена, что призы вдохновят молодежь на еще более активное использование безналичной оплаты проезда и ответственное отношение к ней,
– прокомментировала запуск акции генеральный директор «СберТройки» Елена Колесникова.

Полные условия акции можно найти на официальном сайте: https://sbertroika.ru/nso-mir.


Информация подготовлена Центром медиа и коммуникаций