Top.Mail.Ru

Студенты СГУГиТ познакомились с работой Городского центра содействия СВО

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • Фото 5

9 апреля 2026 года студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий посетили Городской центр содействия специальной военной операции (ГЦС СВО).

В Центре содействия для студентов СГУГиТ провели экскурсию. Для максимальной эффективности их разделили на группы, которые одновременно работали на четырех тематических площадках:

  1. Медицина: участники ознакомились с основами тактической медицины, приемами оказания первой помощи в полевых условиях.
  2. БПЛА (беспилотные летательные аппараты): будущим специалистам рассказали о применении дронов в различных условиях.
  3. Устройство БПЛА: техническая часть, где студенты смогли изучить конструкцию беспилотников и принципы их работы.
  4. Автоматы: знакомство с современным стрелковым оружием и его основами.

Такое разделение позволило каждому студенту получить максимально полное представление о каждом из направлений.

Визит прошел в рамках информационно-просветительской работы в связи с началом в 2026 году набора на военную службу по контракту в подразделения беспилотных систем. Студенты не только расширили свой кругозор, но и получили актуальную информацию о возможностях службы по контракту и обучении операторов БПЛА.


Информация подготовлена Центром медиа и коммуникаций