Top.Mail.Ru

Студенты СГУГиТ стали свидетелями грандиозного светового шоу «Свет Победы»

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4

21 июня, в преддверии 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ) стали зрителями светового шоу «Свет Победы». Мероприятие, организованное Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы», прошло на площади Торжеств у Монумента Славы.

С 22:00 до 23:00 фасад монумента превратился в экран, на котором развернулась впечатляющая видеохроника, повествующая о героическом прошлом нашей страны. Шоу не только напомнило о подвигах предков, но и вызвало сильные эмоции, заставив каждого почувствовать свою связь с историей.

Особую значимость мероприятию придавало его одновременное проведение в четырех городах трудовой доблести – Новосибирске, Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Это позволило участникам почувствовать единство и солидарность со всей страной в этот знаменательный день.

– Такие события, как световое шоу «Свет Победы», имеют огромное значение для воспитания гражданской ответственности и патриотизма у нашей молодежи. Наши студенты не только получили яркие впечатления, но и смогли глубже осмыслить цену мира и единства. Благодарю организаторов за прекрасную реализацию этой просветительской акции, а также наших ребят за активную гражданскую позицию,
– прокомментировала проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности СГУГиТ Наталья Борисовна Кирилова.

Студенты СГУГиТ выразили огромную благодарность организаторам за возможность прикоснуться к великой истории и ощутить мощь единения. Мероприятие напомнило о цене Победы.


Информация подготовлена Центром медиа и коммуникаций