Top.Mail.Ru

В Новосибирске дали старт юбилейному марафону «Сила России»: студенты СГУГиТ сделали зарядку с Александром Карелиным

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • Фото 5
  • Фото 6
  • Фото 7
  • Фото 8
  • Фото 9
  • Фото 10
  • Фото 11
  • Фото 12

6 апреля в Центральном парке Новосибирска прошло торжественное открытие 5-го юбилейного этапа Всероссийского спортивного марафона «Сила России». Организатором масштабного события выступила партия «Единая Россия». Ключевым событием дня стала «Зарядка с чемпионами» – уникальная возможность для горожан и молодежи лично поучаствовать в тренировке под руководством титулованных спортсменов.

Флагманом спортивного праздника стал легендарный борец греко-римского стиля, трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира Александр Александрович Карелин. Компанию ему составили еще 14 заслуженных мастеров спорта, которые провели для участников активную разминку на свежем воздухе.

Особую активность на мероприятии проявили студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий. Молодые люди не только стали зрителями торжественной части с приветствием организаторов и представителей Минспорта, но и выполнили все упражнения комплекса утренней зарядки.

– Всероссийский марафон «Сила России» – это не просто спортивное мероприятие, а мощный объединяющий фактор для людей всех возрастов. Особенно ценно, что наши студенты имеют возможность не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и пообщаться с живыми легендами отечественного спорта. Зарядившись энергией от чемпионов, ребята вернулись к учебе с новыми силами и мотивацией. Уверена, что подобные встречи формируют правильные жизненные ориентиры и гордость за спортивное наследие нашей страны,
– прокомментировала проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности СГУГиТ Наталья Борисовна Кирилова.

Таким образом, СГУГиТ вновь подтвердил статус одного из самых активных вузов Новосибирска в области спортивно-патриотического воспитания.


Информация подготовлена Центром медиа и коммуникаций