В СГУГиТ дали старт масштабному фестивалю студенческого спорта «УниверФест»
10 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялось торжественное открытие фестиваля студенческого спорта «УниверФест». В этом году мероприятие вышло на новый уровень, объединив сразу несколько ярких направлений и собрав рекордное количество участников.
С 10 по 13 марта команды образовательных учреждений Новосибирской области будут бороться за звание лучших в различных дисциплинах. В программу фестиваля вошли УниверЛига факультетов, женский турнир по баскетболу 3х3 «Кубки и цветы», региональный (отборочный) этап Всероссийского проекта «УниверЛига ГТО», а также образовательная программа для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов (ССК).
Спортивные площадки СГУГиТ объединили 59 команд из 18 образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования региона. Своих спортсменов делегировали НГТУ, НКПТ, Университет биотехнологий, НППК, НПЭК, НТЭК, СГУВТ, НГМУ, НХТК им. Д. И. Менделеева, НТГиК, СибГУТИ, НТК им. А. И. Покрышкина, Сибирский институт управления РАНХиГС, Новосибирский юридический институт (филиал ТГУ), НГУЭУ, НАТК им. Б. С. Галущака, СибУПК и сам вуз-организатор – СГУГиТ.
С приветственным словом на церемонии открытия выступила заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Николаевна Курносова, пожелавшая участникам честной борьбы и ярких побед.
Фестиваль организован Студенческим спортивным клубом «Пантеры» СГУГиТ и региональным отделением АССК России по Новосибирской области при поддержке Управления по воспитательной работе и молодежной политике вуза. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и грантового конкурса Росмолодёжь.Гранты, что подтверждает его высокую значимость для развития молодежной политики и спорта в стране.









