Top.Mail.Ru

Встреча первых выпускников экономического факультета СГГА

24 сентября 2025

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • Фото 5
  • Фото 6

В Центре истории и культуры Сибирского государственного университета геосистем и технологий 20 сентября встретились выпускники экономического факультета нашего вуза, закончившие обучение в 2000 году. Факультет входил в состав Института геодезии и менеджмента Сибирской государственной геодезической академии.

Первые выпускники обучались по специальности «Экономика и управление на предприятии (в геодезическом производстве)» и получили квалификацию «Экономист – менеджер».

На встречу повзрослевшие выпускники пригласили своих учителей – преподавателей выпускающей кафедры Экономики и менеджмента Барлиани Ирину Яковлевну (декана Экономического факультета, профессора кафедры ЭиМ), Золотарева Ивана Ивановича (профессора, завкафедрой ЭиМ), Грицкевич Ольгу Владимировну (доцента кафедры ЭиМ).

Все участники встречи рассказали о том, как сложилась их жизнь на протяжении 25 лет после окончания вуза. Они выразили огромную благодарность коллективу преподавателей и администрации за высокое качество подготовки. Работая руководителями организаций, менеджерами, логистами, в сфере учёта, внешнеэкономической деятельности и на других направлениях, выпускники всегда добивались отличных результатов. Оказалось, что никто из них ни разу в жизни не пожалел о выборе места и направления обучения.

Речь шла не только о прошлом. Выпускники узнали много нового о современном развитии университета, отметили, что вуз преобразился, стал более привлекательным внешне и по составу направлений подготовки специалистов.

Выпускники выразили благодарность и высказали добрые пожелания родному вузу в книге отзывов ЦИиК.


Информация подготовлена Центром истории и культуры