Команды СГУГиТ заняли призовые места на экологическом субботнике «Чистый берег»
27 сентября 2025 года студенты второго и четвертого курса направления подготовки Экология и природопользование Сибирского государственного университета геосистем и технологий под руководством Анны Юрьевны Луговской приняли участие в экологическом субботнике «Чистый берег» на береговой линии Юго-Западного карьера в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» национального проекта «Экологическое благополучие».
Главной задачей акции является очистка береговых зон обводненного карьера Юго-Западного от отходов; консолидация и привлечение внимание граждан к решению социально-значимых проблем города; поддержка инициативы высших учебных заведений, экологически-ориентированных организаций города в развитии волонтерского движения.
Эковолонтеры лиги «Ветер перемен СГУГиТ» поучаствовали в уборке территории. Общими усилиями собрали 2 машины мусора, утилизацию отходов обеспечило ООО «СпецАвтоХозяйство».
Мероприятие носило соревновательный характер между участниками, путем создания команд, который повысил мотивацию участников. На подведении итогов акции команды университета заняли первое и второе место.
Участие студентов проходило при поддержке Управления по воспитательной работе и молодежной политике СГУГиТ.












