Top.Mail.Ru

Команды СГУГиТ заняли призовые места на экологическом субботнике «Чистый берег»

  • Фото 1
  • Фото 2
  • Фото 3
  • Фото 4
  • Фото 5
  • Фото 6
  • Фото 7
  • Фото 8
  • Фото 9
  • Фото 10
  • Фото 11
  • Фото 12
  • Фото 13

27 сентября 2025 года студенты второго и четвертого курса направления подготовки Экология и природопользование Сибирского государственного университета геосистем и технологий под руководством Анны Юрьевны Луговской приняли участие в экологическом субботнике «Чистый берег» на береговой линии Юго-Западного карьера в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» национального проекта «Экологическое благополучие».

Главной задачей акции является очистка береговых зон обводненного карьера Юго-Западного от отходов; консолидация и привлечение внимание граждан к решению социально-значимых проблем города; поддержка инициативы высших учебных заведений, экологически-ориентированных организаций города в развитии волонтерского движения.

Эковолонтеры лиги «Ветер перемен СГУГиТ» поучаствовали в уборке территории. Общими усилиями собрали 2 машины мусора, утилизацию отходов обеспечило ООО «СпецАвтоХозяйство».

Мероприятие носило соревновательный характер между участниками, путем создания команд, который повысил мотивацию участников. На подведении итогов акции команды университета заняли первое и второе место.

Участие студентов проходило при поддержке Управления по воспитательной работе и молодежной политике СГУГиТ.


Информация подготовлена Центром медиа и коммуникаций